Автор Тема: "Цокотание" двигателя  (Прочитано 74649 раз)

Локи

• Завсегдатай
"Цокотание" двигателя
« : 09.09.08, 11:11:44 »
Долго думал, писать или нет, но всё же решил, что надо. Тем более, что может кто то подскажет, что делать.

Назвал именно "цокотание", т.к. это наиболее близкое определение того звука, который нынче исходит из моего двигателя :(.
Итак, в один прекрасный день я услышал, что мой двигатель начал что называется цокотать, звук такой, что двигатель работает будто дизельный, ну может малость тише. Причём, если прислушаться, то становится очевидным, что этот посторонний звук как бы накладывается на нормальный звук движка. Обороты при этом у меня на холостых чуть более 700. Быть может я ошибаюсь, но на холостых обороты должны быть немного выше.
Изначально было подозрение на гидрокомпенсаторы. Уже не от одних людей слышал, что у GM двигателей это проблема, но чтобы так рано...Пробег сейчас 36 тысяч. В общем, я записался на Столичку на диагностику.
Диагностика подтвердила наличие постороннего шума в двигателе (надо же) и предположительной причиной был назван гидрокомпенсатор в третьем цилиндре. Однако, разборка двигателя для окончательного определения причины постороннего шума не была произведена. Так как на Столичке ОТСУТСТВОВАЛ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ДВИГАТЕЛЯМИ V6!!! devil devil devil Более того, мне было сказано, что на складе Столички гидкомпенсаторов нет, быть может они есть на центральном складе, а если его там нет, то моя машинка может остаться на Столичке даже на месяц...
В итоге, я машину забрал, получив лишь полуподтверждение причины шумов и продолжаю оставаться на распутьи, что делать дальше.
Мои хорошие знакомые, кто в двигателях разбирается очень хорошо, подтверждают, что это гидрокомпенсатор. И более того, убеждают меня забить на это дело, т.к. гидрокомпенсатор не такая уж важная штука, а вот каковы руки у того, кто будет разбирать двигатель-большой вопрос.
Я уже купил присадку для чистки гидрокомпенсаторов XADO, однако пока не заливал, т.к. она заливается на 200 км, а затем необходимо поменять масло и фильтр. На данный момент у меня пробег 36500, 40 тыс. будет очень скоро, т.к. сейчас приходится ездить много по Украине, так что подождать в принципе можно.
Сама же машина не потеряла в динамике, на холостых не троит, расход по городу 15, на трассе 9.5-11 в зависимости от скорости. Т.е. кроме неприятного звука, который слышен лишь когда стоишь возле заведённой машины, больше никакого негатива нет.
Но всё таки из нутри грызёт:
1. В Днепропетровске заезжать на сервис даже не хочу.
2. Всё думаю про Столичку, ипать мне сказали, что когда я буду звонить и записываться, то сразу предупредить, что у меня есть такая проблема, что бы в этот день был спец по V6 devil. Быть может, кто то из киевлян знает, где в Киеве на фирменном сервисе могут продиагностировать и утсранить неполадку?
3. Всё руки чешутся залить присадку и поменять масло, но как правильно заметил мой товарищ, я только полиняю на деньги (7 литров масла+фильтр).
4.Может стукануть в SOS на Столику?

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: "Цокотание" двигателя
« Ответ #1 : 09.09.08, 11:19:10 »
Единственное что могу сказать - присадку не лей!!!
Едь на сервис.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #2 : 09.09.08, 11:19:53 »
...именно "цокотание", т.к. это наиболее близкое определение того звука, который нынче исходит из моего двигателя :(.
Итак, в один прекрасный день я услышал, что мой двигатель начал что называется цокотать, звук такой, что двигатель работает будто дизельный, ну может малость тише.

...для 2,4 это нормальный звук!

Обороты при этом у меня на холостых чуть более 700. Быть может я ошибаюсь, но на холостых обороты должны быть немного выше.

...у всех так!

...я бы не пока не спешил со вскрытием ...на Кольцевой может попробовать пообщаться!
« Последнее редактирование: 09.09.08, 11:21:27 от Ivan_Pomidoroff »
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Локи

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 09.09.08, 13:14:49 »
Мужики, да всё так, НО У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЛ ИДЕАЛЬНО ТИХО!!!

Сами понимаете, "у всех так" не совсем правильный подход...

Ветичь

Присадка не будет видна, т.к. сольётся с маслом.

Ivan_Pomidoroff

На Кольцевой есть к кому обратиться?

Да собственно, дело в том, что ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ТАК РАБОТАТЬ, недавно проходил возле Капы-двигатель тихонечко шуршит, хочу также. Это нормальное желание человека, купившего авто почти за 40 тыс.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #4 : 09.09.08, 14:11:17 »
Локи

...Там Зеленый Виталий Юрьевич, его мобильного нет, поробуй с ним поговорить через общий телефон:
(044) 507-13-08

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 09.09.08, 15:42:40 »
Локи
Как по мне.... присадки есть нехорошо для мотора.....
ИМХО

Локи

• Завсегдатай
« Ответ #6 : 09.09.08, 19:56:41 »
Ветичь

Ну, я пока не лил:)

Ivan_Pomidoroff

Спасибо, если ничего не решу, то буду звонить.

Alex

• Завсегдатай
« Ответ #7 : 09.09.08, 22:13:35 »
ЛокиПо опыту общения с авто и присадками, могу сказать на 100% гидрокомпенсаторы это проблема не только GM ,но в большинстве случаев после 60000км, иногда связано с неправильно подобранным сортом масла( имею ввиду вообще ,а не данный случай) и угадать какой именно стучит не всегда просто.Касаемо присадки : одна из лучших LIQUI MOLY,так и называется "стоп шум гидрокомпенсаторов"-реально помогает, и находится в масле может постоянно. Я с ними работаю давно. Но надо выяснить в них ли дело.

Carbon

• Постоялец
« Ответ #8 : 10.09.08, 10:05:03 »
Локи
Хадо я тоже не советую заливать.

Гера

• Ветеран
« Ответ #9 : 10.09.08, 10:49:14 »
однозначно могу посоветовать как можно меньше обращаться к нашим спецам, не мешай машине ездить
...всегда вперед...

upss

• Ветеран
« Ответ #10 : 10.09.08, 14:24:10 »
я думаю - это гидрокомпенсатор. Присадку- НЕ ЛЕЙ, потом на это спишут все беды и с гарантии снимут нак. Делай либо на Столичке (но там половина состава уволилась, сча с персоналом-шопа там), либо на Кольцевой... Но делать-надо. Всё-имхо.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #11 : 25.09.08, 14:46:28 »
Локи

...как дела?

Локи

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 25.09.08, 16:30:15 »
Ivan_Pomidoroff

Также:). У меня скоро ТО-4, оставлю им машину и пусть ипутся.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #13 : 25.09.08, 17:06:35 »
Локи

...ясно

Локи

• Завсегдатай
« Ответ #14 : 25.09.08, 17:47:30 »
Ivan_Pomidoroff

На самом то деле, кроме неприятного звука, который слышен только если стоять возле капота машины, других гадостей нет. Расход в норме, динамика тоже, масло тоже на уровне.