Автор Тема: Самый лучший буксировочный трос?  (Прочитано 47011 раз)

upss

• Ветеран
Re: Самый лучший буксировочный трос?
« Ответ #15 : 14.09.08, 00:09:19 »
дел в следующем, други...был сегодня на хоз.рынке, купил таки фал толковый. Грил мужик, что бусы груженные таскали таким-без пытаннь. Остался ток один вопрос-крюки то мы зря повыбрасывали, блин!!! :( Я вот теперь ОЧЕНЬ обрадовался парочке выброшенных тогда-а так, не знаю че и делать. :(
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Te.Ce.

• Ветеран
« Ответ #16 : 14.09.08, 13:44:20 »
Вот и моя история господа:
сижу на форуме мало, дохера работы, вечерами устаю, еще и на тренировку пытаюсь записаться ))))))), так что мало отписываюсь. Вот что произошло недавно. Приехал к другу под подъезд, а там картина: фабия хатч провалилась под землю на 1/3 машины. Короче капот под водой, дверь водителя еще можно открыть. Там видно чето прорвало под землей, подмывало подмывало и ппц! Чувак приехал поставил тазик на часик, выходит а он уже наполу титаник блин. Ну и людей собралось, все смотрят, нормально, шоу Б%Я! Самое обидное что никто не поможет. Что с народом такое. Че все злые такие...
Я и говрю че ты тут сидишь, давай вытащу. Он аж не ожидал! Воообщем нашли там русский трос, вроде тон на 6 с крюками, по сравнению с китаем просто жесть! Думаю все будет ок! Прикрутил петлю, зацепил трос(он из 2х переплетенных плотных шнуров состоит), прицепили на фабию. Вкл. 2 и потихоньку начал его тащить, дето на 3-4 тыс. оборотов трос лопнул и выстрелил в меня... слава Богу разбил снизу пластмасску, там де у нас отрожатели, не сильно но неприятно... ппц! Петля на фабии просто разогнулась на%ер! Вот вам и 6 тонн блин! Ну понятно, фабия была под углом и давление было далеко неравномерное, поэтому она и стрельнула...Китай вообще не цепляли, сражу порвался бы. Короче отрезали крюки, смотали узлы и я его вытащал просто на веревке. И что интересно, вытащил на 2.5 тыс. оборотах спокойно! Он с 3го раза завелся и пошел сушаться. Все ок. Обошлось норм. Капой доволен тянят очень даже достойно! А низ бамперера на замену наверно...)))
Так что китайскими можно только велики из грязи доставать...

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #17 : 15.09.08, 11:52:48 »
upss
Последний крюк который я видел уезжая с места встречи (с кусочком оранжевой стропы ) был торжественно повешен на ближайшем сучке.
Te.Ce.
Трос больше 10 тонн брать не советую изначально порветься ли бо буксировочный трос (можно получить не только по бамперу, лобовухе и т.д.) на по голове (случаи такие были). Либо может машинку порвать - ситуация когда трос на 20 тонн. машина которая танет Камаз или трактор а проушина приварена намертво - можно и переднюю подвеску оторвать, Капа то не рамная машина.

upss

• Ветеран
« Ответ #18 : 15.09.08, 18:38:09 »
Dmitriy Bezh
ну, я взял фал хороший, на 2,5 тонны реальных расчитан. Думаю, вполне прокатит. Тем более, я взял 8 метров- можно или вдвое сложить- будет вааще жир! Или могу поделиццо с кем то желающим :) Вот ток с крюками так и не наю, чё делать... Есть ли варианты их гдет докупить-заменить чем то похожим?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #19 : 15.09.08, 18:42:43 »
upss

...петли по концам и продевая через проушину петлю фиксировать ключем или ломиком  :)
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

PS

• Гость
« Ответ #20 : 15.09.08, 19:49:53 »
Ivan_Pomidoroff
Угу!!! А потом при рывке ломик летит с первой космической в космос......или кому-то в е...ло, что намного печальнее. Для этого давно существуют шаклы.

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 15.09.08, 19:53:41 »
Я аж посмотрел, что такое шакл - не знал...  :-[

upss

• Ветеран
« Ответ #22 : 15.09.08, 21:54:18 »
Kela
оппля!!!! то, что дохтур прописАль!!! Где купить????

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 15.09.08, 22:20:37 »
upss
думаю, что на авторынке проблем не будет...

или вот: http://shop.offroadmaster.com/index.php?categoryID=22&offset=0 (там телефоны указаны)

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 16.09.08, 10:30:15 »
upss
Пользую давно такую штуку, тока не знал как обзывается :)))))
Покупал в Эпицентре, в отделе де всякие железяки... стоит копейки!!!
Купил для затягивания лодки на лафет... оч удобно

upss

• Ветеран
« Ответ #25 : 16.09.08, 10:32:32 »
upss
Пользую давно такую штуку, тока не знал как обзывается :)))))
Покупал в Эпицентре, в отделе де всякие железяки... стоит копейки!!!
Купил для затягивания лодки на лафет... оч удобно
О! Спасибо, Виталя!!! Заеду

Veet

• Ветеран
« Ответ #26 : 17.09.08, 16:44:28 »
Всем привет :) раз уж ждали - отвечаю :)
Если вам дОроги свое здоровье и в т.ч. жизнь, а так же своя (да и чужая) машина, то:
1. Так называемые стропы/тросса и веревки (включая стоительные и типа "крепкие") из "Метро", Эпи-центра и других магазинов такого же типа, впрочем как и купленные "качественные китайские" на авто-рынках или авто-магазинах можно СМЕЛО ВЫКИДЫВАТЬ (если уж купили). Судя по последней встрече клуба многие убедились в этом воочию :) Я не хочу долго и нудно описывать примеры (некоторые из которых видел своими глазами), как порвавшейся дешевой сторопой наносились довольно серьезные увечья, а стальным троссом прошило джип насквозь от лобого до заднего стекла. И таких примеров могу привести уйму.
2. Да, хорошая стропа и шаклы стоят денег. И по сравнению с китайскими резинками от трусов значительных денег. Но поверьте, оно того стоит, даже если нечасто съезжаешь с асфальта.
3. Работая со стропой/троссом (как и с другим автомобильным шмурдяком) нужно выполнять несколько правил, которые, поверьте, не просто так придуманы:
    - не переступать/не перепрыгивать/не подлазить через/под натяную стропу. Особенно в момент вытягивания машины.
    - ОЧЕНЬ желательно (а если не уверены в надежности тросса - ОБЯЗАТЕЛЬНО) на трос нужно накинуть какую-то тяжелую тряпку или продеть тросс через болванку. Это в случае разрыва тросса/стропы не даст есть "выстрелить" по окружающим людям и машинам
    - стоять подальше во время вытягивания
    - .... и еще есть несколько правил, но это тема отдельная.

Народ, сначала я хотел просто отписать что рекомендую, но посмотрев ваши похождения немного ужаснулся. Когда весело - это здорово, но если серьено, то на самом деле, хорошо что все обошлось......вы просто играли с огнем в плане безопасности. Ладно, это отдельная тема. И если захотите, можем завести на форуме отдельную ветку по безопасности и опыту подобных приключений :)

Возвращаясь к теме "Самый лучший буксировочный трос?"
Выскажу лишь свое ИМХО изходя из личного опыта.
Учитывая, что у нас не рамная машина, для нас идеально подходит именно динамическая (она имеет свойство на растягивание подобно резинке, что позволяет использовать рывок) стропа с усилием на разрыв не менее 9 тонн (это с запасом, но он не помешает). Не вдаваясь в подробности - я для себя выбрал такой вариант:
- динамическая стропа ComeUP, длина 9 метров, усилие на разрыв 12 тонн. Покупал за 80$
- два шакла (опять повторюсь, что шаклы должны быть специализировнаными, а не купленными в строительном магазине), кажется с усилием на разрыв 8 или 10 тонн, точно не помню. По 15$ каждый.

С подобной стропой и шаклами вам не пришлось бы вызывать трактор и проушины остались бы целыми.

А вообще, молодцы! Здорово покатались :)
« Последнее редактирование: 17.09.08, 17:14:44 от Veet »
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

Veet

• Ветеран
« Ответ #27 : 17.09.08, 16:51:50 »
Кстати, из того места где сидел Тарас, мою машину за счет такой стропы смог выдернуть Форестер на шоссейной резине.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #28 : 17.09.08, 16:56:17 »
Veet
С возвращением на Родину, а по безопасности это да, водка все проклятая, она во всем виновата, про безопасность никто в тот момент и не думал, повезло блин. Супруга правда порваным тросом в плечо получила, самим тросом а не железякой.

Veet

• Ветеран
« Ответ #29 : 17.09.08, 17:00:10 »
Dmitriy Bezh,
Я ж и говорю, что хорошо, что все обошлось без последствий :)