Автор Тема: Температура в салоне? И за бортом. AРS  (Прочитано 23344 раз)

Рос

• Постоялец
РосКроче! Приезжай на встречу - расскажем и покажем :) ;)
С тебя пиффко!!! :))))))))
Я бы с большим удовольствием и желанием. Но работы не впроворот - скоро 1 сентября, расписания ещё нет, а я за него отвечаю в вузе. До Киева далеко, за пару часов не управиться.  :(

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Рос
Очень жаль! :(
Ребята правильно сказали, выставил 22 градуса и включил АВТО, и будет тебе 22 гр. Надо - машина остудит воздух, надо - нагреет и все сама))))))
У меня практически всегда выставлено 22 гр на АВТО, и зимой и летом... если надо бысторо остудить машинку или нагреть  - выставляю температуру вручную, ну и направление воздуха ...
Бывает летом аж ноги печет от раскаленного асфальта, тогда включаю принудительный обдув на пол авто ну и т.д.....
« Последнее редактирование: 26.08.08, 23:26:39 от Ветичь »

Рос

• Постоялец
Рос
Очень жаль! :(
Бывает летом аж ноги печет от раскаленного асфальта, тогда включаю принудительный обдув на пол авто ну и т.д.....

Ага,  наверное, всё дело в том, что когда нажимаешь кнопку МОДЕ для изменения направления воздуха автомат вырубается. А слабо было сделать климат, чтобы и потоками рулить...тогда и куча кнопок для управления кондёром не нужна.

upss

• Ветеран
во блин... да не слабо. Слабо понять, что когда ты САМ нажимаешь МОУД-ты САМ меняешь направление потоков? Когда САМ  крутишь ручку силы обдува- ты САМ меняешь силу обдува. А когда задал температуру и нажал АУТО- то все это делает на своё усмотрение компьютер авто-он сам меняет и направление обдува и силу. Чего ещё разжевывать нужно? У тебя просто есть возможность самому менять и силу и направление и температуру обдува. А не хошь-за тебя все это климат на "авто" сделает. Чёж такой непонятливый то? :)))))
« Последнее редактирование: 27.08.08, 03:19:55 от Kela »
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Рос

• Постоялец
САМ нажимаешь ...ты САМ меняешь направление потоков... САМ  крутишь ... ты САМ меняешь ...

Всё это можно делать на климате: крути ручку температуры -и ты САМ меняешь силу обдува и температуру(попробуй во блин...), а вот направления потоков нельзя изменить - я и говорю, что, если б это сделать, кнопки кондиционера ни к чему. Размышляй -долой зашоренность мыслей.

crocee

• Старожил
Рос

Мы наверное, на разных языках говорим. Если так уж тебе не нравится кнопки кондиционера, пиши письмо на завод с рацпредложениями. Глядишь, будешь отцом революционных изменений в системах управления климатом в автомобилях :)

upss

• Ветеран
Всё это можно делать на климате: крути ручку температуры -и ты САМ меняешь силу обдува и температуру(попробуй во блин...), а вот направления потоков нельзя изменить - я и говорю, что, если б это сделать, кнопки кондиционера ни к чему. Размышляй -долой зашоренность мыслей.
Чёта я НИФИИИИГА тебя не понял... Ниасилиль, как гриццо.  shok :-[ Как это нельзя изменить направления потоков??? А кнопка МОУД-для чего???? Радио включать чтоле? И как это- если управлять потоками-кондер не нужен? Растолкуй :)))  crazy

crocee

• Старожил
upss

я так понимаю, что человек хочет менять потоки, но при этом пусть температура держится на одном уровне (тоесть режим АВТО не отключается). вот и все. IMHO, естественно. ;)

Рос

• Постоялец
crocee
 Хоть один коллега понял, а то я подумал, что я действительно совсем тупой  shok. Ну будем считать, что не совсем ясно изложил свою мысль  ;)

upss

• Ветеран
upss

я так понимаю, что человек хочет менять потоки, но при этом пусть температура держится на одном уровне (тоесть режим АВТО не отключается). вот и все. IMHO, естественно. ;)

уууф...дошло :)

crocee

• Старожил
я рад, что мы наконец-то поняли друг друга. :)

roltd

• Завсегдатай
Кстати воздух при вкл. рециркуляции, берется от ног переднего пассажира.  
Хорошо, если носки или портянки у пассажира переднего не вонючие, а то будет хуже, чем приятный выхлоп дизельного КамАЗ-а..
А так - это сделано одинаково у всех. Даже в Cerato до 2007 г.в. была такая кнопка и датчик на морде. Но у меня уже такого не было - обрезали...
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

kolhozni4eg

• Новичок
при нажатой кнопке APS лампа на кнопке постоянно горит?

roltd

• Завсегдатай
Да, горит постоянно. Пока не выключишь повторно или не выключишь зажигание.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
Сегодня позвонили с автосалона на Столичном - отзывная компания по перепрошивке блока климат контроля - управление вентилятором.
Записался на среду, поеду, посмотрю.

И бесплатно - гарантии у меня нет уже год.
« Последнее редактирование: 01.10.15, 17:08:01 от roltd »
Oleg Reva
ISP sys-net/admin