Автор Тема: Температура в салоне? И за бортом. AРS  (Прочитано 24060 раз)

Kela

• Администратор
  • Ветеран
ASorokin
Вот теперь все стало на свои места. bravo

Рос

• Постоялец
... Я при виде "Камаза" (читать - любого вонючего ТС) сам нажимаю кнопочку "рециркуляция" (как в авео) и закрываю вход снаружи... 

Так в том то и вопрос, а зачем тогда тебе(и мне тоже) APS?

ASorokin

• Завсегдатай
Так в том то и вопрос, а зачем тогда тебе(и мне тоже) APS?
А если я одной рукой кручу руль, другой - звоню, третьей - курю трубу, то невдобно еще и кнопавку искать. А так - все включено. Только частичка газов все равно проходит пока оно проанализирует, подумает...  :)

ubertrans

• Гость
Рос

Процедура обгона КАМАЗов и прочих загрязнителей (особенно под горку) мною на Лачетти:
- выбор момента, когда встречная полоса свободна,
- включение левого указателя поворота,
- переход на пониженную передачу
- выезд на полосу встречного движения
- ускорение
- нажатие кноповки рециркуляция
- въезд в дымовую завесу
- переключение передачи на повышенную
- при удалении от обгоняемого включение дальнего света фар (ночью)
- включение правого указателя поворота
- возврат на родную полосу движения
- отжимание кноповки рециркуляции.

APS на Каптиве позволяет экономить 2 пункта сией процедуры :)

Рос

• Постоялец
 Если я правильно понял это пункты:

- нажатие кноповки рециркуляция
...

А теперь читаем инструкцию по APS:
Чтобы включить режим контроля
загрязнения воздуха, нажмите кнопку APS.
На кнопке загорится световой индикатор.
Чтобы выключить режим контроля
загрязнения воздуха, снова нажмите данную
кнопку.

Опять 2 пункта, где же экономия?
« Последнее редактирование: 22.08.08, 10:30:55 от Рос »

crocee

• Старожил
Рос

Потому что в начале поездки нажал APS, 50 Камазов обогнал, в конце поездки отжал. вот тебе и экономия в 98 нажиманий :)

ASorokin

• Завсегдатай
Рос
- переход на пониженную передачу
- переключение передачи на повышенную
а я 3 насчитал  :)

Vitasik

• Постоялец
ubertrans
А как по мне, то при моем движке 3,2 я эту кнопку нажать не успеваю))))) ..... уж очень быстро "вонючий" КАМАЗ и прочея тихая братия остается позади))))

Рос

• Постоялец
 А вот ещё пару вопросов "бывалым":
 1) я думаю, что работа климата повышает расход. Отражается ли это в показаниях компьютера?
 2) на Лачетти включение кондиционера заметно уменьшало мощность. Пока на спидометре всего 600 км я воздерживаюсь от решительных нажатий на педаль газа и не ощущаю падения тяги;
 3) правильно я понимаю, что подогрев воздуха зимой идёт через кондиционер или климат, что также влияет на расход? Через что меньше?

ubertrans

• Гость
Рос

Вчера выезжал на новую Днепропетровскую трассу с целью оставить позади тоскливое настроение и пытался выжать с машинки "апельсиновый сок". 185 км/час и все тут....... Понял, что включен кондей. Отжав кноповку, машинко на абсолютно ровном участке покорно довела стрелку спидометра до цифры 200. На Каптиве по отзывам включение климата абсолютно не сказывается на динамике и мощности.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
...ну вы блин даете, такую полемику развели вокруг APS ...вообще не понимаю о чем говорить ...вопрос активировать или не активировать сугубо индивидуален ...я в городе всегда включаю его: сел завел нажал поехал, кому он не нужен, тот не включает, о чем говорить то?! ...давай те еще обсудим куда девать штепсель прикуривателя когда телефон на зарядке (или ЖПС воткнут) есть варианты штепсель положить рядом с прикуривателем в кармашек или, что бы не катался по кармашу, убрать в бардачек, какие будут вариант?  joke

to Рос

...климат (кондиционер) расход увеличивает (как и все электроприборы), тягу существенно не уменьшает!

...отопление, как и охлаждение можно делать принудительным (кондиционер или печка), а можно задав температуру доверить охлаждение и отопление климат-контролю: задав температуру и нажав кнопку "авто"!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Рос

• Постоялец
to Рос

...отопление, как и охлаждение можно делать принудительным (кондиционер или печка), а можно задав температуру доверить охлаждение и отопление климат-контролю: задав температуру и нажав кнопку "авто"!

1. Мне с детсва непонятно нафига в машине нужен кондиционер, если есть климат?  ???

2. Так у нас ещё и печка есть?  shok

crocee

• Старожил
Рос

климат-контроль подразумевает измерение и поддерживание в заданных пределах температуры воздуха в салоне. Поэтому, если нужно воздух охлаждать, то работает кондиционер, если утеплять, работает печка. по-моему, все предельно ясно.

Рос

• Постоялец
crocee

Это ясно, но кто мне объяснит, если я на AUTO могу поставить +18, зачем слева от кнопки AUTO ещё и отдельные кнопки управления кондиционером? А может ещё и печкой есть?  crazy

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
РосКроче! Приезжай на встречу - расскажем и покажем :) ;)
С тебя пиффко!!! :))))))))