Автор Тема: Самый красивый автомобиль в мире  (Прочитано 11203 раз)

Dmitriy Bezh

• Ветеран

ubertrans

• Гость
Re: Самый красивый автомобиль в мире
« Ответ #1 : 20.08.08, 09:33:11 »
Да Дима...

А я тут вчера по полу валялся от другого  :D: гляньте по ссылке внизу фото...

"АвтоВАЗ" готовит выпуск нового кроссовера

19 августа 2008 | 16:33
Подробности
По материалам: Ведомости

Концерн "АвтоВАЗ" готовит замену морально устаревшему внедорожнику Lada 4×4. Вместо него завод через несколько лет собирается производить сразу две модели. Продажи одной из них должны составить не менее 50 тысяч машин в год

В отчете "АвтоВАЗа" за II квартал говорится, что модельный ряд предприятия будет расширен, в том числе за счет создания нового автомобиля класса SUV и кроссовера на платформе "Проекта C". SUV будет полноразмерным внедорожником, который пойдет на смену Lada 4×4 (бывшая "Нива"). Это принципиально новая разработка, говорит представитель "АвтоВАЗа". Прототип кроссовера - Lada C-Cross компания представит на Московском международном автосалоне в конце августа. Сроки, объемы производства и ценовая категория обеих моделей будут определены осенью, сообщает представитель автозавода.

Проектные работы по разработке SUV уже начались. А кроссовер может быть готов уже к началу 2010 года, сообщает источник, близкий к совету директоров. Это будет массовый автомобиль, его объем производства составит не менее 50 тысяч машин в год. Для сравнения: в первом полугодии завод продал 11 тысяч Lada 4×4.

C-Cross  будет выпускаться на готовой платформе. Она была впервые представлена в 2006 году в Женеве, а потом в Москве. Ранее планировалось выпускать эту модель в кузовах седан, универсал и хетчбэк с 2009 года. Как видно, намерения задействовать «Проект C» при разработке других моделей остаются в силе. Доводка данной  платформы под кроссовер с учетом того, что некоторые узлы ходовой части придется менять на новые, обойдется в 150-200 миллионов долларов. Аналитик Михаил Пак оценил такую доработку в 200-300 миллионов.

"АвтоВАЗ" выбрал правильную нишу, ведь кроссоверы - очень популярный и перспективный сегмент, растущий быстрее рынка, считает Пак. И если "АвтоВАЗ" сможет удержать цену на будущий C-Cross в пределах 25 тысяч долларов, он может продавать и больше 50 машин в год.

http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2008/08/19/548193.html

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #2 : 20.08.08, 09:58:10 »
ubertrans
Жесть!!! :focus: :focus: :focus:

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
« Ответ #3 : 31.08.08, 17:21:53 »
Dmitriy Bezh
+100 ))))) я представил своего отца за рулем такого))))) а если серезно то я и себя не могу представить....

ubertrans

• Гость
« Ответ #4 : 31.08.08, 18:37:12 »
ifrid

Особенно качественно подобрали цвет - как будто окунули в радиоактивный полоний.

ifrid

• Постоялец
  • Каптивист:)
« Ответ #5 : 31.08.08, 20:39:05 »
ubertrans
да цвет кислотный :) ну конечно скорей всего они просто так покрасили для премьеры, потому что надеюсь им понятно что на таком цвете даже не каждый молодой поездит, я не говорю уже про голов колгоспов (все таки замена Нивы старой) )))) хотя впринципе и дизайн такой что человек старше допустим 40 уже не захочит ездить на такой машине. ИМХО
п.с. кстати нашел тамже http://auto.oboz.ua/news/2008/08/26/13479.htm вот это я понимаю. походу красивее ВАЗа еще не видел.

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
« Ответ #6 : 01.09.08, 13:51:07 »
Ну что ж!Визуально машинка ничего так...Но до 2012 года нужно дожить и заявленная стоимость в 19 у.о. очень сомнительна(имхо).База от Рено Меган.Наверно и в этой Реношке таже база.
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

DobroStas

• Ветеран
  • Нет предела совершенству
« Ответ #7 : 01.09.08, 15:02:59 »
Вот обещают новый Лексус.Особенно развеселил меня комментарий под его фоткой:"Ну вот отняли у ВАЗа дизайнерский стержень. До сих пор тольки Вазовские тачки отличались квадратностью дизайна. Так что у Ваза осталась теперь только одна привелегия. "Самые большие зазоры в дверях" в своем классе. Да и эту пальму первенства они скоро процрут китайскому автопрому."
Да, и фары Кемри никому не напоминают?
Знание множится не от побед над другими, а от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе, когда этого никто не видел

ubertrans

• Гость
« Ответ #8 : 01.09.08, 15:39:12 »
Сейчас отличиться уникальностью дизайна очень тяжело. В определенное время существует определенный вкус народонаселения. Вот вспомните, как появились девятки-восьмерки и Москвич Алеко под зубило. Потом, когда приподняли занавес для того чтобы загнать с Европы иномарки б/у, то мода пошла на машины с приподнятой жопой, а-ля Ауди 80 "бочка".

Сейчас же одни и те же черты дизайна также прослеживаются от марки к марке. Сравните Камри и новый Аккорд, Х-Трайл и Джип. То есть сущестует несколько единиц концептуальных подходов к автомобилям, популярным нынче среди народа (агрессивность морды - как пример) и эти концептуальные подходы уже раздуваются, чтобы вылиться в определенную форму авто.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #9 : 01.09.08, 16:39:54 »
Сейчас отличиться уникальностью дизайна очень тяжело. В определенное время существует определенный вкус народонаселения.

...не согласен!  :) ...эти слова: "Сейчас отличиться уникальностью дизайна очень тяжело" - присущи всем периодам!  :) ...все равно есть законодатели мод, были есть и будут!  :) , и схожесть черт многих авто- нормальное явление опрелеленного подражания!

...например твой пример с Камри и новым Аккордом, Камри в этом кузове уже второй год катается, а Аккорд только поступил  :) ...но Тойоту ни в коем случае не отношу к моднице ...мне кажется больше всего выкрутасов дизайнеры БМВ выделывают  :)
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #10 : 01.09.08, 16:53:54 »
Ivan_Pomidoroff
Не по дизайну Французы впереди планеты всей Ситроен С3 , Рено Меган2 (у меня такой был).
А Вел Сентис видел, кто видел во век не забудет. Круче только Фиат мультипла. Жееееесть.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #11 : 01.09.08, 17:13:32 »
Dmitriy Bezh

...а итальяльяшки? ..юитал-десиджен, пинафаринна и пр?
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Dmitriy Bezh

• Ветеран
« Ответ #12 : 01.09.08, 17:29:36 »
Ivan_Pomidoroff
Да итальяшки это что то особенно ЛЯНЧА.

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 01.09.08, 17:32:48 »
По новизне внешнего вида в последнее время АУДИ радует!!!
ИМХО  

ubertrans

• Гость
« Ответ #14 : 01.09.08, 18:04:20 »
Dmitriy Bezh

Вот какая марка меня по настоящему кумарит - это Ситроен. ТАкое впечатление, что дизайнеры слишком долго старались над передком, время поджимало, пора было машинку нагора подавать, а над задом еще и конь не валялся. Взяли топор, пару взмахов - машина пошла в серию!