Автор Тема: Вопросы, связанные с членством в клубе  (Прочитано 58207 раз)

Veet

• Ветеран
Я предлагаю всех желающих за исключением залетных предлагателей услуг и товаров.

не поддерживаю. Такая "благотворительность" потом боком вылезет. Думаю этот вопрос пока стоит отложить до появления Устава клуба и четко описанных требований к Членам Клуба.  
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

ubertrans

• Гость
А кто готовит Устав?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
...не считаю нужным делить карточки на именные и нет, делать всем одинаковые! ...есть имя нет имени - какая разница то!?

...и, чесно гря не вижу смысла разводить бюрократию по Членам, Участникам и по прочей градации, по подсчету сообщений и прочему!!!! - для чего это!? ...попросил чел купить реквизиты клуба и карточку членскую - на будь ласка!

...в моем понимании, основная ценность енто Форум, а скидки картоки и прочее- приятный довесок!  :)
« Последнее редактирование: 30.07.08, 14:55:05 от Ivan_Pomidoroff »
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

upss

• Ветеран
ubertrans,
сам по себе денежный взнос и тортик ничего не стоит. Думаю, что для человека владеющий Каптивой взнос - не самый принципиальный вопрос. Но Клуб - это не магазин, куда пришел-заплатил-получил. Здесь другая философия - пришел - сделал что-то полезное для клуба - заслужил доверие и уважение у одноклубников - и только после этого, если не возражений со стороны "клубней" принят в Клуб и получаешь какие-то привелегии... а то в большинстве случаев слов много, а дел - мало.

Я считаю, что начепякать даже нексколько тысяч сообщений на форму из которых 99% будет бесполезным флудом еще не означает право называться членом клуба. Поэтому на форуме регистрация свободная - это виртуальная жизнь, а Клуб - реальная жизнь и реальное общение людей. И среди этих людей хочется видеть достойных и приятных в общении, а не первого встречного.
Все сказанное  - ИМХО.

Это все прально вроде бы... Но вот КТО будет оценивать и по какой шкале- сделал, например я или кто то ещё, что- то полезное? И ЧТО считать полезным? Эта тема болезненно обсуждалась и неоднократно на Лачетти-форуме, но к единому мнению так и не пришли.  ??? Вот и здесь, походу, такая же ситуевина. 8-)
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff
Так что мы будем продавать карточки и атрибутику клуба?
Тогда это не клуб а бизнес-проект.
Согласен что основная ценность это форум, и что карточки и т.п. это приятный довесок.
Допустим я захочу стать членом клуба Мицубиши и Вектра клуба мне никто карточку ихнию не продаст, потому что вся партнерская програма клуба набиралась не один месяц и выдать карточку клуба кому попало наверное все таки не правильно как и быть в клубе с людьми которые просто позвонили кому нибудь из клуба и предложили за деньги купить карточку то же наверное не очень правильно.
Но для этого форум и существует чо бы каждый смог высказать свое мнение по разным вопросам.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Veet
Поддерживаю однозначно.
Предлагаю такой вариант
cуществует три статуса участников нашего клубного проекта:

* Член клуба (человек имеющий право участвовать в решении вопросов связанных с деятельностью клуба)
* Участник клуба (человек активно участвующий в клубной жизни, без права на решение вопросов, связанных с деятельностью клуба)
* Гость клуба (человек не являющийся ЧК и не считает себя УК )

Участник клуба имеет право:

* Получить клубную наклейку на свое авто
* Участвовать в общении на форуме и использовать информацию клуба
* Посещать встречи клуба
* Участвовать в мероприятиях проводимых клубом
* Участвовать в развитии и популяризации клуба
* Участвовать в обсуждении и голосовании по общим вопросам клуба

Член клуба кроме вышеперечисленного еще имеет право:

* На личную дисконтную карточку клуба
* На пользование дисконтной системой у партнеров клуба
* На участие в обсуждении и голосовании по вопросам, связанных с деятельностью клуба
* Участвовать бесплатно в конкурсах и мероприятиях проводимых клубом

Как стать членом клуба:

Нужно быть владельцем  автомобиля CAPTIVA и/или иметь желание стать членом Всеукраинского клуба любителей автомобиля CAPTIVA, а так же активно участвовать в развитии клуба и популяризации автомобиля CAPTIVA. И после того как вы решили вступить в наши ряды, Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на нашем клубном форуме
2. Прислать письмо администратору клуба или прийти на клубную встречу и заполнить заявление.
В письме необходимо указать следующую информацию:

* Ваш ник на клубном форуме
* Ваше Ф.И.О. (обязательно укажите полностью)
* Город, в котором Вы живете
* Ваша контактная электронная почта
* Номер Вашего контактного телефона (обязательно)
* Номер Вашего ICQ (по желанию)
* Ваш автомобиль (модель, год выпуска, двигатель, цвет, гос.номер!)
* Комментарии (впечатления от машины, пожелания клубу и т.д.)
* Откуда Вы узнали о нас?

Чтобы стать членом клуба нужно заплатить вступительный взнос в размере __ грн,. Членские взносы - __ грн ежемесячно, оплата производиться ежеквартально или за год.
Материальная помощь в виде членских взносов является добровольным пожертвованием для участников клуба и обязательным для членов клуба, она используется исключительно в целях развития клуба

Veet

• Ветеран
А кто готовит Устав?

а если вместо вопроса взять иннициативу на себя? ;) ... глядишь вот и конретная реальная помощь Клубу :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff
Так что мы будем продавать карточки и атрибутику клуба?
Тогда это не клуб а бизнес-проект.

Причем тут бизнес проект?! Подномерные, наклейки, календарики, карточки и прочее - все это стоит денег!!!!
Можете назвать эту покупку "Членким взносом"- сути она не меняет, ты покупаешь атрибутику за денги:
у лачиков  Клубная карточка - 10 грн., у Эпики - 25 грн., подномерные -100 грн. - суммы несколько выше себестоимости, а разница тратиться на какие нить клюбно подготовительные мероприятия и всякие штучки типа флагов или прочего (или просто в кассе клюба), т.е. например Взнос 150 грн, получаешь атрибутику в виде Карточки, наклеек, подномерной и и т.д (сумма и атрибутика условны)!

Ivan_Pomidoroff
Допустим я захочу стать членом клуба Мицубиши и Вектра клуба мне никто карточку ихнию не продаст, потому что вся партнерская програма клуба набиралась не один месяц и выдать карточку клуба кому попало наверное все таки не правильно как и быть в клубе с людьми которые просто позвонили кому нибудь из клуба и предложили за деньги купить карточку то же наверное не очень правильно.

...я не питаю иллюзий на счет колоссальнейших партнерский программ для Каптива Клуба, давайте смотреть правде в глаза, для Потенциальных партнеров это бизнес, и первый вопрос когда предлагешь сотрудничать и просишь скидки - количество покупателей (пользователей и пр.) ...возможно через какое то время вопрос выгодности участия и избирательности членства и станет актуальным, а сейчас я не вижу смысла в такой глобальной  формализации!

Ivan_Pomidoroff
Но для этого форум и существует чо бы каждый смог высказать свое мнение по разным вопросам.

...  beer2

Veet

• Ветеран
Это все прально вроде бы... Но вот КТО будет оценивать и по какой шкале- сделал, например я или кто то ещё, что- то полезное? И ЧТО считать полезным? Эта тема болезненно обсуждалась и неоднократно на Лачетти-форуме, но к единому мнению так и не пришли.  ??? Вот и здесь, походу, такая же ситуевина. 8-)
КТО - Совет Клуба
Шкала/критерии - согласен, описать и конкретизировать все мелочи сложно... но тем не менее можно пойти другим путем - в принципе все, кто что-то делает конкретное и полезное на виду, и таких людей на самом деле не так много. Решение принимается опять таки коллегиально Советом Клуба.

Kela

• Администратор
  • Ветеран
А кто готовит Устав?

Ну, вот и прояви активность ;)

Dmitriy Bezh
Хорошее начало bravo

Veet
+1
« Последнее редактирование: 30.07.08, 15:38:49 от Kela »

upss

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff
Во...паддержаль на 100% :)
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Чтобы стать членом клуба нужно заплатить вступительный взнос в размере __ грн,. Членские взносы - __ грн ежемесячно, оплата производиться ежеквартально или за год.

...уже же обсуждали ежемесячные платежи, смысла в них не много, тольк бухгалтерию вести!!!! ...нужны денгь Клубу, встретились скинулись!

КТО - Совет Клуба
Шкала/критерии - согласен, описать и конкретизировать все мелочи сложно... но тем не менее можно пойти другим путем - в принципе все, кто что-то делает конкретное и полезное на виду, и таких людей на самом деле не так много. Решение принимается опять таки коллегиально Советом Клуба.

...давайте на встрече поговорим, ничего критичного до этого времени не произойдет, а у костра, да под хорошую закусь всегда ладнее гутариться!!!  beer2

ubertrans

• Гость
а если вместо вопроса взять иннициативу на себя? ;) ... глядишь вот и конретная реальная помощь Клубу :)

Veet, на лачеттевском форуме и в клубе - никаких уставов. Есть правила форума, как и у нас, есть условия для вступления в ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=2050
Устав может стать ненужной писаниной, которую прочитает меньшая часть пользователей.

Готов спорить, что УСТАВ - это будет а-ля Лицензионное соглашение при установке софта, когда все кликают "я принимаю", даже не читая его!  joke
« Последнее редактирование: 30.07.08, 15:56:41 от ubertrans »

Veet

• Ветеран
...и, чесно гря не вижу смысла разводить бюрократию по Членам, Участникам и по прочей градации....

любое сообщество стремится к упорядочиванию и самоорганизации... и анархия - тоже форма организации ;)
В принципе, прежде чем заниматься уставами, атрибутикой и всем остальным нужно решить ГЛАВНЫЙ вопрос - создавать Клуб как упорядоченную организацию (ну понятное дело в пределах разумного) и тогда все о чем мы спорим имеет право на жизнь и нужно этим заниматься и детализровать или пускай все остается как есть, т.е. в свободном броуновском движении, а проже говоря "пох....зм".
При чем плюсы и минусы есть в обоих вариантах...кому-то не будет нравится излишняя формализция, а кому-то, наоборот, пофигизм окружающих, когда один копает, а 10 смотрят..  

Так что если уж на то пошло, начать нужно с обсуждение и голосования этого главного вопроса :) а то мы опять побежали впереди паровоза... уже как-то обсуждали это :)

P.S. если честно, то я сам не знаю за какой из этих вариантов проголосовал бы...

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff
А шо месяц молчать или шо, на встрече нужно не говорить а утверждать (ставить мокрую печать)