Автор Тема: Вопросы, связанные с членством в клубе  (Прочитано 57508 раз)

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Ivan_Pomidoroff
Я думаю все карты должны быть обязательно номерные, 0001,0002,0003 и т.д.  а в дизайне оставить место для НИКа или имени (на лицевой или тыльной стороне), по желанию одноклубников (если будут желающие), и именые делать только раз в год после 19 ярваря, а в течении года для вновь прибывших тольео номерные.
А то мы сейчас начнем тему о возможности подделать наши будущие карты и степени их защиты.
« Последнее редактирование: 30.07.08, 14:11:58 от Dmitriy Bezh »

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Dmitriy Bezh

...то что номерные - однозначно, а вот касательно именного подписания- вопрос!...

upss

... то, что кто-то найдет и воспользуется - это маловероятно, Кап не Ланосов, да если и найдет-пусть пользуется, понравиться, потом присоедениться полноценно!  :)

...а вот как быть утерявшему, заказывать (и делать) одну карточку никто не будет, по итогу сиди жди пока будет новый заказ! ...не знаю ...мне кажется, что номеров достаточно ...заказали пару сотен карточек и лежат-выдаются!  :)
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Veet

• Ветеран
можно сделать так:
именные (желательно указание и имени и ника) - для "самых-самых" активных членов клуба (выдаются 1 раз в год) - выдаются только по решению Совета Клуба
номерные - для "простых членов клуба" - выдаются раз в квартал - выдаются после подачи заявки и испытательного срока 3 месяца
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

ubertrans

• Гость
Кандидат в члены клуба - думаю любое лицо, зерегистрированное на форуме, желающее осуществлять взносы, независимо от того какое у лица авто. То есть если человек ездит на Таврии, то стать членом клуба - нах оно ему надо - скидки у партнеров могут не пригодиться. Хотя с другой стороны - может и пригодятся. Основная идея какова - даже если у тебя Каптивы нету, то стать членом клуба это не должно быть помехой.
Периодичность - думаю ежеквартально. Чаще - скорее всего народу будет набегать единицы и морочиться придется чаще. Реже - долго ждать выпуска карт.
Размер взносов должен определяться необходимостью. То есть необходимо поддерживать или модернизировать оборудование либо софт сайта, платить за трахвик, прочее. Сумма, необходимая для этого в год делится на количество участников - получается сумма взноса. Смотрим на эту сумму - и, если будет желание большинства - увеличиваем ее, подводя под круглую цифру. Излишек - остаток перечисляем в помощь детским домам.... как пример.

ubertrans

• Гость
Veet - а что испытывать в эти 3 месяца???

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Раз такая пьянка, то я поддержу частично Игоря:

Именные карты делать раз в год для тех кто пожелает.
Обычные карты - делать номерные... (небольшое отступление: я не знаю технологию изготовления, но если можно, то на обратной стороне, как на кредитке: поле для пдписи). Если это возможно, то при выдаче карту подписывать. Вот и все.

Kela

• Администратор
  • Ветеран
ubertrans
После принятия требований к члену клуба этот пункт отпадет сам собой: там будет четко прописано кто может претендовать на полноценное членство в клубе. Товарищ Зюзюкин, зарегистрировавшийся вчера на форуме пусть даже с 10-тилетним стажем владения каптивой членом клуба не станет...

ubertrans

• Гость
ubertrans
Товарищ Зюзюкин, зарегистрировавшийся вчера на форуме пусть даже с 10-тилетним стажем владения каптивой членом клуба не станет...
А че нет? А если он завтра тебе принесет взнос и сам с виду ничего??? А на клбуной встрече угостит дам тортиком?

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Если мы собираемся торговать картами - то нивапрос

А если это больше, чем просто дисконтная карта - то тортиком не подкупишь... Нужно учавствовать в жизни клуба: встречи, помощь одноклубникам, участия в организации мероприятий  и т.п.

ubertrans

• Гость
Kela, давай так -  на данном этапе, делаем клубные карточки и членами клуба становятся все желающие участники форума при условии согласия оплаты ими членского взноса.
После этого делается ветка, доступная только членам клуба, в которой члены будут решать принимать того или иного НОВОГО субъекта к себе в песочницу. Ведь может быть и такое, что субъект не подходит в идейном плане либо является злостным нарушителем общепринятых человеческих норм.
Устроит такой вариант?

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Veet
Поддерживаю
ubertrans
Так без испытательного срока выдавать нельзя, а то человек зашел на форум и на завтра требует принять его в клуб а для клуба делать ничего не собираеться.
Предлагаю Два варианта членства 1.Участник 2. Член клуба
 Участники Клуба имеют право:
1. Принимать участие в мероприятиях, проводимых Клубом.
2. Общаться в форуме, чате, посещать встречи Клуба.
3. Стать членом Клуба.

Члены Клуба имеют право:
1. Принимать участие в обсуждении вопросов и голосовании, связанном с деятельностью Клуба.
2. Пользоваться дисконтной системой.
3. Имеет приоритетное право доступа к:
  а) технической информации
  б) запасным частям и расходным материалам
  в) сервисным и ремонтным услугам, распространяемым через Клуб
  г) товарам с клубной символикой и сувенирам
4. Принимать участие в официальных соревнованиях.

Может еще кто чаво добавит

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Келу в президенты клуба однозначно.

ubertrans

• Гость
Dmitry Bezh - поддерживаю. Тогда вопрос - кого в члены клуба сейчас?  pardon
Я предлагаю всех желающих за исключением залетных предлагателей услуг и товаров.

Насчет Келы - я ЗА!!!  8-)

Veet

• Ветеран
ubertrans,
сам по себе денежный взнос и тортик ничего не стоит. Думаю, что для человека владеющий Каптивой взнос - не самый принципиальный вопрос. Но Клуб - это не магазин, куда пришел-заплатил-получил. Здесь другая философия - пришел - сделал что-то полезное для клуба - заслужил доверие и уважение у одноклубников - и только после этого, если не возражений со стороны "клубней" принят в Клуб и получаешь какие-то привелегии... а то в большинстве случаев слов много, а дел - мало.

Я считаю, что начепякать даже нексколько тысяч сообщений на форму из которых 99% будет бесполезным флудом еще не означает право называться членом клуба. Поэтому на форуме регистрация свободная - это виртуальная жизнь, а Клуб - реальная жизнь и реальное общение людей. И среди этих людей хочется видеть достойных и приятных в общении, а не первого встречного.
Все сказанное  - ИМХО.
Прокат авто в Крыму - Автопрокат ЛЮКС - http://avtoprokatlux.com/

Dmitriy Bezh

• Ветеран
Предлагаю вариант:

Участие в клубе

До __.__.2008 все зарегистрированные на форуме участники являются виртуальными членами клуба.

С __.__.2008 года вводится 2-х уровневое участие:

1) Участники клуба (участники форума): все пользователи, зарегистрированные на форуме.
2) Действительные члены клуба: участники, соответствующие следующим критериям:
Активное участие на форуме на протяжении 3 месяцев (оценка флуда производится модераторами)
Количество сообщений, оставленных участником на форуме: более 20 (без учета флуда, коэффициент флуда определяется модераторами) - данный параметр может быть необязательным, в случае активного участия в мероприятиях клуба.
Участие в деятельности клуба: клубные и межклубные мероприятия, общественные акции
Рекомендации минимум 2-х действительных членов клуба
Оплата ежегодных членских взносов (размер членских взносов будет определен после анализа годового бюджета)