Автор Тема: Вопросы, связанные с членством в клубе  (Прочитано 59416 раз)

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Непонятен срок действия - нах?

Крточку члена клуба получат активные участники в обмен на клубный взнос сроком на 1 год. Для этого и срок действия...

ubertrans

• Гость
Да ну я насчет срока вообще другого мнения. Нах его выбросить из карточки.
1. Карточку получает тот, кто сделал взнос и продолжает его делать ежегодно
2. Если человек не желает делать взносы или не делает их в течение определенного времени после дедлайна - нах с поля такого члена (ну предварительно через уведомления в личку или в общий эфир). Если не действует - через форум или другими средствами связи предупреждаются партнеры клуба, у которых скидки и другие льготы о том, что оный субъект изгнан с нашей песочницы. При выдаче карточек отмечать у себя - кто таков, какая машина, госномер и т.д.

Зачем все это - спросите? В таком случае мы получим апсалютно одинаковые карты в любом удобном тираже (обычно чем больше тираж, тем меньше стоимость за единицу). Добавление же номера на карту, срока действия либо ника усложнит задачу и удорожает карту.

ИМХО.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
У нас в клубе есть хорошая дата 19 января (я думаю праздник будет устраиваться каждый год) давайте к нему и привяжем клубную карту (срок ее действия) то есть все одноклубники на момент изготовления первой партии карточек получают их со сроком действия до 19 января 2010 года. Деньги собраные как членские взносы в клуб и оставшиеся на 19 января торжественно оприходываютьсяч во внутрь организма beer2 beer2 :friends: :friends: :beach: на празнике годовщины.
Вновь вступившие в клуб на протяжении года платят меньше ( с разбивкой взносов помесячно) до 19 января (например человек вступает в клуб в августе значит он платит за август-декабрь текущего года (но это в другую тему наверное).
Пы.Сы. И стоимость изготовления одной карты буде дороже чем партии на год например в клубе будет 100 000 человек значит стоимость будет меньше чем изготовление 1 карточки для одного человека.

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Бр.... давайте котлеты отдельно - мухи отдельно.

Здесь небольшое лирическое отступление...

Номер карты и срок действия будет однозначно... Год или два - это уже третий вопрос. Член клуба - это не человек 5 мин назад зарегистрировавшийся и ничего не сделавший для клуба ;)

Дальше продолжаем обсуждать только дизайн!

upss

• Ветеран
паддержаль...
Срок действия и номер-должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе-ну зачем бегать Келе за людьми и выпрашивать оплатить взносы по окончании действия карты? Нах оно ему надо. А так- срок истек- чилавеГ сам будет ходить за ним и просить взять денешко и выпустить новую карту. Это-лучшая мотивация. :)
Насчет стоимости карты и т.д.- ребята, я не вижу в этом проблемы вообще. Например в Лачетти-клубе выпускают ИМЕННЫЕ карты- с никами и ФИО тиснеными. Стоит такая карта- 10 грн. Это что- дорого???
« Последнее редактирование: 30.07.08, 13:20:22 от Kela »
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

ubertrans

• Гость
Ну если так Гена, то тогда вапще нивапрос. У мну Лачеттевской карты нету, поскольку скоро все же планирую пересесть. Поэтому тут и развел демагогию. Вопрос клубных взносов - хау мач???

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Никто за каждым челом бегать не будет! Будет регламент принятия в члены клуба: Требования к Члену клуба, Заявка, Рассмотрение, Решение раз в месяц
Карты выпустим, скажем, N штук и вновь принятые члены будут оплачивать взнос и получать номерную карту.

Если хотите Именную, тогда периодичность принятия сделать, скажем, раз в квартал, пол-года или что-то вроде того...
« Последнее редактирование: 30.07.08, 15:37:18 от Ветичь »

Dmitriy Bezh

• Ветеран
[Kela
Что бы не фулдить в теме а обсуждать только дизайн , думаю надо выесить жирную тему на 1 страницы "КЛУБ" и в нем создавать под темы Касса, Устав , члены действительные и кандидаты и т.д. и т.п.

upss

• Ветеран
именная логичнее, т.к. привязана к человеку-т.е. другой ею воспользоваццо не сможет.

Dmitriy Bezh

• Ветеран
upss
Согласен карта должна быть именная (по желанию), номерная ( с возможной продажей "крутых номеров" например 9999 :cool: или 0007 :cool:) и со сроком годности (на следующи год не  поддержал клуб материально приехал на СТО на Кольцевой или к другому партнеру клуба а тебе плати по полной скидок для тебя товарищ нет карта недействительна а то попробую обзвони партнеров что мы исключили из клуба таково вот товарища) , при желании можно выпусть и на 100 лет вперед (с оплатой клубных взносов) bravo bravo bravo   

molodoy

• Гость
мне кажется это административные вопросы сейчас обговариваете а не дисигн карты

ubertrans

• Гость
Да нет, административные вопросы как раз на дисигн и влияют - например номер и ник - надо оно или нах?

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
Dmitriy Bezh upss

...мне кажется, что лучше карты номерные, а не именные:
-если утерял карту, то нет проблем с получением новой;
-ситуации бывают разные, например попросил я друга пройти ТО, а машина у меня вообще на бабушке числиться....

....считаю, что номерные горазно проще!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

Kela

• Администратор
  • Ветеран
Здесь обсуждаем регламент принятия новых членов клуба, требования к кандидату в члены клуба, периодичность рассмотрения вопроса о принятии в члены клуба, размер членских взносов... И такую деталь, как ИМЕНАЯ карта или НОМЕРНАЯ должна быть...

upss

• Ветеран
Dmitriy Bezh upss

...мне кажется, что лучше карты номерные, а не именные:
-если утерял карту, то нет проблем с получением новой;
-ситуации бывают разные, например попросил я друга пройти ТО, а машина у меня вообще на бабушке числиться....

....считаю, что номерные горазно проще!
Тарасик, в чем проще? Проще такой утерянной например картой пользоваться КОМУ УГОДНО, номер на ней никому ни о чем не говорит, кроме тебя. А именная-она и в Африке именная. Тут уже  например товарищ Ибрагимов не пройдет ТО по карточке  Зюзюкина. Вот и весь коленкор. И просто любой другой каптивовод не воспользуется такой карточкой, одолженной например добрым товарищем Помидоровым.  :P (это я ток к примеру). Именная карта, имхо, замечательный стимул вступить в действительные члены клуба и получить карту личную, а не одолжить у друга на время-тут уже и заинтересованность клуба есть в расширении кол-ва действительных членов, уплативших членские взносы. А то (пусть даже теоретисски) - можно купить одну и пользоваться по мере необходимости всей толпой по-очереди. или я не прав? :) Всё-имхо. Но это, мне кажется, логично и правильно. На карте и ФИО долны быть и номер. Номер- это как счетчик чтоли, сколько карт-столько действительных членов клуба. Так во всяком случае реализовано это в Лачетти-клубе и реализовано, имхо, очч грамотно и правильно! Там действительные члены клуба с карточками имеют больше привилегий и доступ к закрытым веткам форума, где обсуждаются разные важные вопросы. Обычные пользователи этих веток вообще не видят. И это тоже стимул .  :cool:
« Последнее редактирование: 30.07.08, 14:08:25 от upss »