Автор Тема: А оцинкована ли Каптива?  (Прочитано 19909 раз)

upss

• Ветеран
Народ сведущий, а подскажите мне - наша Каптива оцинкована, или нет?  ??? Если да-та как, полностью, или нет и каким методом?
Заранее сенкс, бо не могу ни у кого узнать толком-в салоне отмораживаются, толком никто из манагеров не знает...  nea shok bebebe ПРОСВЕТИТЕ! :)
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

санек

• Постоялец
Re: А оцинкована ли Каптива?
« Ответ #1 : 28.01.08, 17:25:39 »
Вот здесь http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=8156#8156 писалось про РФ

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #2 : 28.01.08, 17:48:37 »
Народ сведущий, а подскажите мне - наша Каптива оцинкована, или нет?  ??? Если да-та как, полностью, или нет и каким методом?
Заранее сенкс, бо не могу ни у кого узнать толком-в салоне отмораживаются, толком никто из манагеров не знает...  nea shok bebebe ПРОСВЕТИТЕ! :)

...думаю что НЕ оцинкованы, помятуя царапины на своем Авео, когда не приятным сюрпризом явилось отсутствие грунтовки под краской и моментальная ржавчина на тех местах! ...Капа конечно не Авео, но думаю что принцип тот же! ...как мне кажеться мировой автопром  отходит от автомобиля не десятилетия!
Сердце состоит из двух желудочков: один для водочки, второй для закусочки!!!

upss

• Ветеран
« Ответ #3 : 29.01.08, 00:21:19 »
...думаю что НЕ оцинкованы, помятуя царапины на своем Авео, когда не приятным сюрпризом явилось отсутствие грунтовки под краской и моментальная ржавчина на тех местах! ...Капа конечно не Авео, но думаю что принцип тот же! ...как мне кажеться мировой автопром  отходит от автомобиля не десятилетия!
А вот не соглашусь... т.к. например моя Лача оцинкована методом горячей оцинковки была, и не раз бывали в нашем клубе случаи, когда краску сдирали зимой до металла-и НИЧЕГО не ржавело неделями! Так что сравнение с Авео-ну, сягко гря, не того... :) Не есть факт

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #4 : 29.01.08, 11:43:08 »
... Так что сравнение с Авео-ну, сягко гря, не того... :) Не есть факт

...гы гы... ну да ...есть несколько отличий!!!!  :D lol :D

upss

• Ветеран
« Ответ #5 : 29.01.08, 12:25:54 »
...гы гы... ну да ...есть несколько отличий!!!!  :D lol :D
Гггггггг.... я в том смысле, что Авео-не эталон в плане оцинкована-не оцинкована. И её привязывать к Каптиве-не вижу повода :) Но-на свой вопрос я получил, в принципе, ответ-удовлетворен. Антикор делать не буду.

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #6 : 29.01.08, 13:27:16 »
...Но-на свой вопрос я получил, в принципе, ответ-удовлетворен. Антикор делать не буду.

...Ветичь сделал, я сделал только днища! ...так что это личное дело каждого! ...хотя, честно говоря, я особого смысла в нем не вижу... ...это скорее как "+" при последующей продаже!

Ветичь

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 29.01.08, 13:49:40 »
...Ветичь сделал, я сделал только днища! ...так что это личное дело каждого! ...хотя, честно говоря, я особого смысла в нем не вижу... ...это скорее как "+" при последующей продаже!
+1

Локи

• Завсегдатай
« Ответ #8 : 06.02.08, 11:23:13 »
Каптива оцинкована, жаль, пока карты оцинковки не нашёл, но прав upss в Шевроле давноуже используется комбинированная оцинковка: кузов цинкуется горячим спсобом, т.е. опусканием оного в специальную "ванную", а навесные части кузова, такие как двери, крылья и т.д.-напылением.
У меня тоже была Лачетти до Каптивы. Так вот, со мной приключилась неприятность-было помято правое крыло.Краска облущилась, а под краской видно покрытие серого цвета,но не грунтовка. Это и есть оцинковочное напыление.
 По поводу Каптивы, то с точки зрения логики, автомобиль, который вполне владелец может использовать в достаточно жёстких условиях, должен быть оцинкован. Это во-первых.
 Во-вторых, я узнавал перед покупкой у диллера, перерыл уйму сайтов-кузов Капы ОЦИНКОВАН.
 Что же касается Авео, то навесные части кузовав этой машине не оцинковуются.

скиминок

• Гость
« Ответ #9 : 10.02.08, 09:29:33 »
А ,что думаем поэтому поводу http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=2342

GAS

• Интересующийся
  • Абажаю,....мля....
« Ответ #10 : 07.11.08, 17:35:13 »
Локи
Аналогичная ситуевина и у меня приключилась с прежним автомобилем, и тоже с Лачиком..Возле Киевского ЦУМа "плотненько" пообщался с клумбой)) так всю зиму и прокатался с "сильно" поцарапанными дверями, задним крылом и аркой всю зиму и пол весны.... намека на ржавчину даже не было!!!!!!!
В связи с этим (и многими другими факторами) решение о покупке Каппы было принято мною единогласно...
Аналогично и я задолбал манагера оцинкован ли кузов....на что он мне ответил, что затрудняется с ответом...
"..возможно он оцинкован, а возможно и луженый, кто его знает...нам ничего об этом не говорили и т.д. и т.п..."
Пришлось лазить на российские и корейские сайты,  говорит кто-что, но единственное правдивое что машина покрыта цинком вся, кроме крыши!!!!

Была Lacetti,....Очень сильно подул в выхлопную трубу,....получилась Captiva....))

Ivan_Pomidoroff

• Ветеран
« Ответ #11 : 03.02.09, 12:05:06 »
В приватной беседе с Геной, при обсуждении моего желания поменять дверку (а не рихтовать ее и красить) возник небольшой спор: будет ли новая дверка оцинкованной или нет? ...кто что знает по этому поводу, оцинковывают ли кузовные детали не ставящиеся на авто сразу, а идущеи как запчасть!

Tojvo

• Постоялец
« Ответ #12 : 03.02.09, 15:02:36 »
Гггггггг.... я в том смысле, что Авео-не эталон в плане оцинкована-не оцинкована. И её привязывать к Каптиве-не вижу повода :) Но-на свой вопрос я получил, в принципе, ответ-удовлетворен. Антикор делать не буду.
Хм, upss ты под машинку на подъёмнике заглядывал?
Я да, и к моему удивлению покрыта она кусками!(не оцинковка а мастика) Даже на Ланосе все днище плотно покрыто, а у капы нет. Поэтому сделал днише как обязательную процедуру!, а остальное на всякий случай :)

Michael

• Старожил
« Ответ #13 : 04.02.09, 15:16:14 »
Оцинкована факт, ко мне на ремонт заходила Каптива, дело было год назад, в аккурат в ноябре 2007, кузовщины не было, она простояла до февраля под открытым небом, железо было мятое прилично, ни малейшего подозрения на ржавчину, так что оцинкована, не переживай-те

Michael

• Старожил
« Ответ #14 : 04.02.09, 15:17:12 »
Ivan_Pomidoroff Оцинковываются