Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 149242 раз)

Гера

• Ветеран
Re: Зимняя резина
« Ответ #270 : 06.09.10, 20:47:38 »
nikitych
100% российское п-во
...всегда вперед...

nikitych

• Старожил
« Ответ #271 : 06.09.10, 20:55:19 »
nikitych
100% российское п-во

ааа ... вот в чем дело! но все равно остальные позиции отличаются по цене где-то на 350 грн., я думал разбег будет минимум 500грн.

Гера

• Ветеран
« Ответ #272 : 06.09.10, 20:59:15 »
235/65/17 GOODYEAR UG 500 VO XL 108T 1640-под шип!
Что скажите?
рекомендую!
...всегда вперед...

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #273 : 06.09.10, 21:12:54 »
nikitych, та Нокиан, что ты выделил - хорошая. Я откатал зиму прошлую на ней.
Мягко, тихо и почему-то расход меньше чем на летнем Данлопе :)

ВИТТАЛИЙ

• Интересующийся
« Ответ #274 : 06.09.10, 22:34:06 »
235\65\17 NOKIAN HAKAPELITA SUV под шипы, (но без шипов) очень доволен...корме цены :).Откатал три сезона...еще на 1-2 хватит.

nikitych

• Старожил
« Ответ #275 : 06.09.10, 22:35:33 »
nikitych, та Нокиан, что ты выделил - хорошая. Я откатал зиму прошлую на ней.
Мягко, тихо и почему-то расход меньше чем на летнем Данлопе :)

я собственно к чему веду? думал однозначно брать себе 17" диски с зимней резиной, типа резина дешевле будет, а получается что и не сильно-то дешевле, если не так же.

upss

• Ветеран
« Ответ #276 : 06.09.10, 22:46:02 »
nikitych
ну, МЕГАразницы нет, но она есть ДОСТАТОЧНАЯ... :) умножь эти 350-400 грн на 4 :) И + х2, т.к. комплекта два, зима+лето. :) Да и на 17" гораздо мягче ездить! :) Опять же, цены разные есть... но однозначно, 235\65\17 будет всегда хорошо дешевле 235\55\18. :)
З.Ы. К примеру, моя летняя 235\65\17 обошлась мне в 1000 грн\колесо. Что очень даже кузяво, имхо beer2
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)

nikitych

• Старожил
« Ответ #277 : 07.09.10, 14:23:11 »
nikitych
...
З.Ы. К примеру, моя летняя 235\65\17 обошлась мне в 1000 грн\колесо. Что очень даже кузяво, имхо beer2

ну зимнюю я самую дешевую нашел по 1230 грн. - это Кумхо ... стремная?

Olega

• Старожил
« Ответ #278 : 07.09.10, 14:47:32 »
и не че не стремная! Уже проверенная многими!
Шины для внедорожников
Зимние шины

Kumho I'Zen RV KC15 – новинка сезона, зимняя нешипованная шина для внедорожников.

Технические особенности:
Большое количество блоков обеспечивают очень хорошее сцепление на заснеженой дороге, а систематическое соединение блоков обеспечивает высокую стабильность.
Ассиметричный центральный рисунок протектора с 4 основными канавками на высоких скоростях обеспечивает отличное сцепление и стабильность управления на снежной и мокрой дороге.
4 продольные и поперечные канавки дают отличное сопротивление аквапланированию.
Расположение различных ламелей в блоке обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью дороги. Синусоидальные ламели в центре протектора – отличное сцепление на снежной и ледяной дороге, зигзагообразные ламели на боковых частях протектора - хорошее сцепление и отличное поведение.
В состав протектора входит оптимальная смесь полимеров, имеющая все свойства, необходимые для сцепления со снежной и ледяной дорогой: входящий в состав шины высокодисперсионный кварц повышает сцепление с мокрой поверхностью, износостойкость, эффективность топлива, абсорбирующий слой – улучшает вибропоглощение, делает езду более комфортной и уменьшает шум.

Olega

• Старожил
« Ответ #279 : 07.09.10, 14:50:14 »
Или вот!
Kumho I'Zen WIS KW19 — зимняя шипованная шина для легковых автомобилей.

Технические особенности:
Оптимизированные боковые блоки сконструированы для самоочистки от снежной каши и улучшенного вождения на снегу.
Ламели (микроканавки) обеспечивают высокую маневренность и стабильность при движении, а также дополнительный отвод снега.
Зигзагообразные продольные канавки обеспечивают максимальную устойчивость на мокрой дороге.
Шипы обеспечивают надежное сцепление и уверенное торможение на льду.
Высокая плотность расположения ламелей улучшает тяговые свойства на льду и снегу.
Специальным образом сконструированное расположение шипов минимизирует шум при движении

Olega

• Старожил
« Ответ #280 : 07.09.10, 15:03:26 »
Мне уже 3-й сезон, правда на разных машинах нравится bridgestone.

Я ею очень доволен, в прошлом году при обильных снегопадах и движении на Туксоне моноприводном, выезжал везде.
В этом году взял на Капу новинку blizzak dm-v1
Цена вопроса 1700 грн.
Проводя её тест зимой на полегоне в Подмосковье, мы остались довольны что слоны!!! она творила чудеса.
Катали на двух машинках VW Tuareg и Suzuki Grand Vitara.

Шина Bridgestone Blizzak DM-V1 создана для всех видов зимних дорог, имеет превосходное сцепление на льду, отражая требования современных автомобилей SUV-класса. Новейшая технология, примененная в данной шине, реализует Двойной Z-эффект. Z-образный рисунок в центре профиля шины обеспечивает сцепление во всех направлениях.
   Трёхмерная самоочищающаяся ламель Z
Трёхмерная ламель и поддерживающая стойка сохраняют расстояние между ламелями для лучшего кромочного эффекта. Более равномерное распределение контактного давления блока сохраняет необходимый зазор между ламелями. Таким образом высокое количество кромок гарантируют высокое сцепление шины на льду, слякоти и заснеженной поверхности дороги. Повышенное сцепление обеспечивается также специальными отверстиями в ламелях.
   Оптимальная форма канавок и их расположения обеспечивают уверенное движение по заснеженной, обледенелой или влажной поверхности дороги. Продольные канавки и продолженные поперечные блоки позволяют эффективно выводить воду и снежную кашу из пятна контакта.
   Прямые канавки «Риблет»
Riblet - продольные микроканавки на резине Multicell Compound. Они удаляют водяную пленку с поверхности льда и улучшают сцепные характеристики на льду на начальной стадии эксплуатации шины.
   Multicell Z
На поверхности резиновой смеси, произведенной по технологии Multicell Z, существуют пузырьки и каналы, которые эффективно впитывают водяную пленку из пятна контакта шины и ледяной поверхности. Миллионы микро Bite-частиц царапают ледяную дорогу. Свойства, входящего в состав резины протектора, RC-полимера независят от перепадов температуры зимнего сезона, благодаря чему шины Blizzak DM-V1 эффективны на всех видах зимнего дорожного покрытия в любую погоду. Особая форма пузырьков и каналов обеспечивают отличное сцепление на протяжении долгого срока эксплуатации ш

panik

• Завсегдатай
« Ответ #281 : 07.09.10, 21:31:26 »
Olega Я такую резину взял в прошлом году по 1450 грн. Резина супер, за всю зиму ниразу нигде не буксонул и не зарылся, дорогу держит хорошо.

nikitych

• Старожил
« Ответ #282 : 07.09.10, 21:51:33 »
А что скажете про Dunlop Grandtrek SJ6 4x4, кто-нибудь на Каптиве такую пользует, как впечатления?

Гера

• Ветеран
« Ответ #283 : 07.09.10, 23:17:56 »
nikitych
я пользую уже две зимы, эта будет третьей, отличные тракторные катки, протектор очень глубокий с отличным грунтозацепом, отлично тянут по говнолину, снегу, льду, минус в шумности - как в реактивном самолете, плюс в цене - хорошая цена!!! Юзаю в размере 225/65 R17 лоханулся что не взял 235/65 R17, а так доволен.
...всегда вперед...

upss

• Ветеран
« Ответ #284 : 08.09.10, 10:48:37 »
nikitych
у меня такая. две зимы. СУПЕР.
Если вы ещё можете управлять машиной-значит вы едете слишком медленно! :)