Автор Тема: Come to the dark side! 2,4 АТ Black Edition (2017)  (Прочитано 6363 раз)

Builder

• Новичок
В семье стало заметно отсутствие 7-местного вена (был до этого Chery Crosseastar - весьма хороший аппарат). Конечно - муки выбора:). Ну что у нас на рынке по сходной цене и комфорту с Кроссом (отмечу сразу, что на премиуме за рулем не ездил и не владел оными). Ну, пора по салонам, ноги в руки, жену под руку и полетели... Итак, если брать, то чёто пожирнее и погуще
1. Хюндай ГСФ - пришли, менеджер приятно встретил, показал, завел, рассказал, посулил зимнюю резину и отсутствие налога на роскошь (а то как же - Хюндай уже премиум :))) ).  Смотрели ТОП, но без панорамы - все хорошо, но узковат в салоне, по длине отлично, интерфейс и прочие плюшки присутствуют. ДИЗЕЛЬ - не владел, но почему бы не попробовать... все хорошо, но тарахтит, однако. Ну ладно...чё по цене? А по цене 50...51К бакинских в топе, 46К средняя комплектация, но с кожей и махоньким экранчиком с камерой заднего вида, ну и 40к База на тряпочке и чуть-ли не кассетнике, м-дааа..
Что еще 7-местного?
2. Инфайнити (как говорил Стиллавин в "Большом Тестдрайве"), Инфайнити QX60 - Цены вровень с Хюндай (около 50К) Раз живем - смотрим. В салон зайти "страшно" - всюду премиальность, обязательно бахилы на ноги. Менеджер: - Что смотреть желаете? Вот стоит - смотрите... 2.5 гибрид?, да есть такой на складе....В чем разница с 3,5? Ах вам экономия топлива? .... тогда вам Лиф, уважаемый, нужен. За 50+К американских рублей такое не спрашивают....
Настроение упало, диалога не вышло....может костюм с запонками нужно было одеть и желтый кожаный кейс прихватить. Ну, премиум отпадает
3. Салон Шкода - Кодьяк 2.0 TSI - менеджмент приветливый, честный, видно, что есть желание продавать. посидели, пощупали, все не плохо, но допы дорогие и...нужно ждать 4 мес. Сорри, очень долго, весна на носу - на дачку и на моря по "безвизу" хочется :)
4. Ситроен С4 Гранд Пикассо - высокий потолок, хороший движок и маленький просвет при базе 2840 мм ничего хорошего не сулит
Дауншифтинг продолжается...
Поехали в салон Шеви - там есть Орландо - посмотрим его!
5. Орландо 1,4Т бензин LTZ - все не плохо, только сиденья задка не двигаются на салазках, тряпочка сидений скромненькая - будут затяжки. Места на 2-м ряду мало, на дежурном 3-м ряду как-то нормально места.
6. Он стоял рядом...подкупил высокой решеткой радиатора и КОЖЕЙ, черной, пахнущей новым авто, кожей (я с 2009 года не обновлял автопарк, так подзабыл этот запах - запах нового авто). Сидения удобные (рост 176) На втором ряду вольготно и третий ряд ничё так. Менеджмент приветливый, все рассказал показал, завел дизель - нет...цокотит. Цвета какие? Ну, там, белый есть, серебро, вот… хотите - темно-коричневый и графит. А как же заповедь г-на Форда? Да, все понятно, пойдемте со мной.... Было темно. Фонари салона бросали тусклый свет.... Ёшкин кот, да это же Q7 в профиль, только короче. 19" катки, ну что еще желать. Рейсерский винил и прочие декорации... Заверните! Нужно везти с ЗУ? Извольте, вот задаток - везите!
Ждал 10 дней - приехал, осмотрел (авто без пробега, но, скорее всего стояло в шоу-руме - немного кожа водительского кресла как бы примята...придираюсь). Захвачен был толщиномер краски - все ок - не биток (да и с новыми авто такое бывает).
Плюшки от салона:
-Защита
- Коврики (гума)
-ЛЕДы в ближние лампы
- Антикор
Причем установка плюшек стоила денег :)
Докупил:
- Штырь на коробку
- Резину на зиму (235/55/19)
Ждал 2 недели ДОПы (Ну это Укравто - хорошо нам знакомо :))

В день забора авто менеджер предупредил, что нужно будет перепрошить функцию слежения за слепыми зонами, а комп у них в ремонте. Могу поехать на Столичку, но там за грошы... подожду 2 недели, дискомфорта пока не ощущаю без данной фичи :)
Такая ложечка дёгтя... ну не может быть все "Слава Богу"

Поехали!!!!!
Господа, в авто ничего не скрепит, приятно, Подвеска жестковатенькая (катки + 2,5 давление), но не стучит и не пробивает. Места много, Багажник Ого-го. Красива, чертовка!!! Много людей смотрит (ну или мне так кажется). Много кнопок и функций - все не освоил еще. Попу греет, теплом дует, оптика свети круто, регулировок оптики и режимов многовато - не нужно столько («авто»- режим убрал бы). Омыватели работают зачетно, но рычажок управления перегружен. Май-Линк работает хорошо. Есть парктроники по кругу, но нет цифровой индикации расстояний (хотя бы сзади добавили), а может я не нашел вывода на экран монитора или БК. Грязь любит только заднее стекло, ляду двери и задний бампер - боковина чистая, капот тоже - туда просто не долетает - посадка высокая.
Двигатель - святая святых! 2.4 - пока обкатка и ЕКО режим, но тянет хорошо. Я не гоняю...отпустило уже... мне хватает. Пока только город 100% 12 л по БК (сколько по лампочке не знаю, т.к. забрал авто с мегапустым баком, плеснул 30л и проехал до лампочики 180 км), Щас плеснул 50л - покатаемсо. Двигатель очень быстро греется - тепло идет через 3 минуты и 70 градусов ОЖ, а на улице -3. Дизель тут в проигрыше....Газ не планирую ставить – знал на что иду, но до 15л/100км по БК пока далеко:)
Что еще отписать?
А, ну да, БУ авто не рассматривал. Меньше 7 мест тоже (Не ну, почему Соррик или Сантафе о 5 местах стоят на 10К зелени дороже и не так напичканы опциями при том-же 2,4?)
Пока пробег никакой, но буду дополнять немного отзыв.

« Последнее редактирование: 10.02.18, 15:28:14 от Builder »

roltd

• Завсегдатай
Re: Come to the dark side! 2,4 АТ Black Edition (2017)
« Ответ #1 : 11.02.18, 18:08:54 »
Хороший отчет, правильно, что на зиму резину с 55 профилем взял, у меня так же.
По городу давление делаю 2.4 как по доке, а по трассе 2.5, за границей 2.6 даже.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

Builder

• Новичок
« Ответ #2 : 21.02.18, 00:49:48 »
Да, перелопатил форум, ориентировался на ваш отзыв по 19" резине. Давление держу 2.55 - для ЕКО режима

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 23.02.18, 19:57:05 »
Поздравляю с покупкой.
Еще тойота есть 7-ми местная. хайлендер.
3,5 двиг. кушает хорошо.
А qx60 действительно странная. Єти салазки в салоне на заднем (2-м ряду) вообще как-то неясно.
И намутили с этим гибридом. 3,5 ест обычно, а гибрид отдельно не работает. Только в паре с ДВС. Постоянно. +вариатор на любителя.
Короче, за немного денег, действительно замены нет.

Builder

• Новичок
« Ответ #4 : 03.03.18, 15:47:21 »

ASorokin, спасибо! Хайлендер на моноприводе от 40к, а вот 3,5 уже 60к денег стоит....А так сэкономил пенёнзов волей случая и, думаю, что не потерял в удовлетворении некого самолюбия :)))
пы.сы.
Боевое крещение... первое... прохожу нонче сугробами... Как она гребет (4х4 никогда не юзал), как она выгребает там где монопривод "отгребает" по полной :)))
Расход при всём при этом готов простить!

SkalpL

• Новичок
« Ответ #5 : 29.03.18, 19:00:11 »
Вітаю з придбанням!

Builder

• Новичок
« Ответ #6 : 03.04.18, 22:18:55 »
SkalpL Дякую!

Builder

• Новичок
« Ответ #7 : 03.04.18, 22:27:03 »
Итак, пробег 2500 - все устраивает, работает все! Расход по городу до 17 литров, по трассе пробежал 800 км - 8,7 литров на сотню привез в Киев :)
Никак не могу (нужно усердно инструкцию прочитать) отключить автозапирание авто - сложно на мойке, ключи нужно отдавать
Присмотрел диски на лето и резину...как бы стоковую продать еще:)))

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #8 : 04.04.18, 11:06:44 »
8.7 литра это мало... у меня без бокса на крыше минимум было 10.4 литра.
А с боксом до 11.7-12.2 литра.
Это все по трассе.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
« Ответ #9 : 04.04.18, 12:30:16 »
17 литров для движка 2.4 в города не мало.
Это постоянные пробки, короткие пробеги ?

Builder

• Новичок
« Ответ #10 : 04.04.18, 15:40:33 »
alexander 3,5 км на работу, при этом еду минут 20 - пробки в центре Киева ого-го, а назад еду, уже нет пробок, но в горку еду (на Урицкого), вот тут он и набирает...
Хотя, может новое авто еще в салоне ушатали и цепь растянули, катализаторы поменяли на б/у :)))...может гонял кто....хотя пробег 10 км был при покупке :))) А может 19 катки и зимняя резина весят не хило и обкатка впридачу. Кстати, сколько весит 17" колесо в сборе? или хотя бы покрышка?

Супер штука датчики давления - на трассе скаты с 250 разогрелись до 305 Кпа - заметил - снизил давление.
Да, завтра еду (не прошло и двух месяцев) на СТО фиксить не работающие с продажи "слепые зоны" в зеркалах (сканер долго чинили СТОшники :))) ), надеюсь, что сделают и, вдобавок, безкоштовно :)))
На подходе новые летние диски и стал вопрос: "а покупать ли датчики давления?" - да штука отличная (как писал выше), но каждый стоит 1400 грн+установка+обучение...ну то такое, думаю, что нужно
« Последнее редактирование: 04.04.18, 15:48:14 от Builder »

Builder

• Новичок
« Ответ #11 : 05.04.18, 18:47:26 »
Итак, могу отписаться по "контролю слепых зон"....
Предистория сего рассказа такова - купил авто...на предпросмотре все работало (по крайней мере я не заметил ошибок), в день продажи, подписав все документы, отправился осмотреть авто и забрать его. По дороге менеджер невзначай сказал, что там ошибочка, которую нужно снять сканером и могу подъехать через пяток дней...пяток дней растянулись на 1,5 мес из-за починки сканера....
Приехал на СТО, заехал в бокс на диагностику и мастер сказал, что, скорее всего, с первого раза ничего не получится...пошаманил со сканером и вердикт - не работает один из датчиков, который спрятан за фонарем и, чтобы его собрать, нужно снимать фонарь и задний бампер. Ждать детали месяца два, так как ее ждут еще два человека с декабря 2017 года!. Пичалька, хотя я без этой фичи жил и, надеюсь, еще поживу пару месяцев... Но, блин, зная Укравто, могу предположить , что за двухнедельную предпродажку!!! с авто датчики могли снять/подменить и прочее.... Ну после боя кулаками.... Накой я акты подписывал....эйфория от нового авто:)))) Хотя, покупая когда-то авто и, заметив поломанную ручку привода сидения, говорил, что забирать не буду и акты до замены подписывать не буду, а ответ был -  "Не забирайте, пусть хоть год стоит в салона, деньги-то уплатили :)))" Учтите мой "горьковатенький" опыт...
Интересно, в салоне БМВ и прочия тоже так "разводят"?
Ладно, все равно авто я доволен, завтра еду в магазин глядеть на 19" и 20" катки, взвешивать их и все такое.....:)
Всем удачи!
Продолжение следует :)))

mezser

• Новичок
« Ответ #12 : 21.02.19, 13:11:46 »
Приветствую Builder. Какие LED ставили в ближний свет?

Kela

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 21.02.19, 16:29:27 »
Приветствую Builder. Какие LED ставили в ближний свет?

Последняя активность: 18.11.18. Попробуйте написать в личку.