Новости:

Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Come to the dark side! 2,4 АТ Black Edition (2017)  (Прочитано 2064 раз)
Builder
Новичок

« : 10.02.18, 15:24:05 »

В семье стало заметно отсутствие 7-местного вена (был до этого Chery Crosseastar - весьма хороший аппарат). Конечно - муки выбора:). Ну что у нас на рынке по сходной цене и комфорту с Кроссом (отмечу сразу, что на премиуме за рулем не ездил и не владел оными). Ну, пора по салонам, ноги в руки, жену под руку и полетели... Итак, если брать, то чёто пожирнее и погуще
1. Хюндай ГСФ - пришли, менеджер приятно встретил, показал, завел, рассказал, посулил зимнюю резину и отсутствие налога на роскошь (а то как же - Хюндай уже премиум Улыбающийся)) ).  Смотрели ТОП, но без панорамы - все хорошо, но узковат в салоне, по длине отлично, интерфейс и прочие плюшки присутствуют. ДИЗЕЛЬ - не владел, но почему бы не попробовать... все хорошо, но тарахтит, однако. Ну ладно...чё по цене? А по цене 50...51К бакинских в топе, 46К средняя комплектация, но с кожей и махоньким экранчиком с камерой заднего вида, ну и 40к База на тряпочке и чуть-ли не кассетнике, м-дааа..
Что еще 7-местного?
2. Инфайнити (как говорил Стиллавин в "Большом Тестдрайве"), Инфайнити QX60 - Цены вровень с Хюндай (около 50К) Раз живем - смотрим. В салон зайти "страшно" - всюду премиальность, обязательно бахилы на ноги. Менеджер: - Что смотреть желаете? Вот стоит - смотрите... 2.5 гибрид?, да есть такой на складе....В чем разница с 3,5? Ах вам экономия топлива? .... тогда вам Лиф, уважаемый, нужен. За 50+К американских рублей такое не спрашивают....
Настроение упало, диалога не вышло....может костюм с запонками нужно было одеть и желтый кожаный кейс прихватить. Ну, премиум отпадает
3. Салон Шкода - Кодьяк 2.0 TSI - менеджмент приветливый, честный, видно, что есть желание продавать. посидели, пощупали, все не плохо, но допы дорогие и...нужно ждать 4 мес. Сорри, очень долго, весна на носу - на дачку и на моря по "безвизу" хочется Улыбающийся
4. Ситроен С4 Гранд Пикассо - высокий потолок, хороший движок и маленький просвет при базе 2840 мм ничего хорошего не сулит
Дауншифтинг продолжается...
Поехали в салон Шеви - там есть Орландо - посмотрим его!
5. Орландо 1,4Т бензин LTZ - все не плохо, только сиденья задка не двигаются на салазках, тряпочка сидений скромненькая - будут затяжки. Места на 2-м ряду мало, на дежурном 3-м ряду как-то нормально места.
6. Он стоял рядом...подкупил высокой решеткой радиатора и КОЖЕЙ, черной, пахнущей новым авто, кожей (я с 2009 года не обновлял автопарк, так подзабыл этот запах - запах нового авто). Сидения удобные (рост 176) На втором ряду вольготно и третий ряд ничё так. Менеджмент приветливый, все рассказал показал, завел дизель - нет...цокотит. Цвета какие? Ну, там, белый есть, серебро, вот… хотите - темно-коричневый и графит. А как же заповедь г-на Форда? Да, все понятно, пойдемте со мной.... Было темно. Фонари салона бросали тусклый свет.... Ёшкин кот, да это же Q7 в профиль, только короче. 19" катки, ну что еще желать. Рейсерский винил и прочие декорации... Заверните! Нужно везти с ЗУ? Извольте, вот задаток - везите!
Ждал 10 дней - приехал, осмотрел (авто без пробега, но, скорее всего стояло в шоу-руме - немного кожа водительского кресла как бы примята...придираюсь). Захвачен был толщиномер краски - все ок - не биток (да и с новыми авто такое бывает).
Плюшки от салона:
-Защита
- Коврики (гума)
-ЛЕДы в ближние лампы
- Антикор
Причем установка плюшек стоила денег Улыбающийся
Докупил:
- Штырь на коробку
- Резину на зиму (235/55/19)
Ждал 2 недели ДОПы (Ну это Укравто - хорошо нам знакомо Улыбающийся)

В день забора авто менеджер предупредил, что нужно будет перепрошить функцию слежения за слепыми зонами, а комп у них в ремонте. Могу поехать на Столичку, но там за грошы... подожду 2 недели, дискомфорта пока не ощущаю без данной фичи Улыбающийся
Такая ложечка дёгтя... ну не может быть все "Слава Богу"

Поехали!!!!!
Господа, в авто ничего не скрепит, приятно, Подвеска жестковатенькая (катки + 2,5 давление), но не стучит и не пробивает. Места много, Багажник Ого-го. Красива, чертовка!!! Много людей смотрит (ну или мне так кажется). Много кнопок и функций - все не освоил еще. Попу греет, теплом дует, оптика свети круто, регулировок оптики и режимов многовато - не нужно столько («авто»- режим убрал бы). Омыватели работают зачетно, но рычажок управления перегружен. Май-Линк работает хорошо. Есть парктроники по кругу, но нет цифровой индикации расстояний (хотя бы сзади добавили), а может я не нашел вывода на экран монитора или БК. Грязь любит только заднее стекло, ляду двери и задний бампер - боковина чистая, капот тоже - туда просто не долетает - посадка высокая.
Двигатель - святая святых! 2.4 - пока обкатка и ЕКО режим, но тянет хорошо. Я не гоняю...отпустило уже... мне хватает. Пока только город 100% 12 л по БК (сколько по лампочке не знаю, т.к. забрал авто с мегапустым баком, плеснул 30л и проехал до лампочики 180 км), Щас плеснул 50л - покатаемсо. Двигатель очень быстро греется - тепло идет через 3 минуты и 70 градусов ОЖ, а на улице -3. Дизель тут в проигрыше....Газ не планирую ставить – знал на что иду, но до 15л/100км по БК пока далеко:)
Что еще отписать?
А, ну да, БУ авто не рассматривал. Меньше 7 мест тоже (Не ну, почему Соррик или Сантафе о 5 местах стоят на 10К зелени дороже и не так напичканы опциями при том-же 2,4?)
Пока пробег никакой, но буду дополнять немного отзыв.

* 2.JPG (257.44 Кб, 1200x675 - просмотрено 450 раз.)

* 1234.jpg (48.9 Кб, 736x669 - просмотрено 558 раз.)

* Копия 123.jpg (83 Кб, 1200x675 - просмотрено 546 раз.)
« Последнее редактирование: 10.02.18, 15:28:14 от Builder » Записан
Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
« : 10.02.18, 15:24:05 »

roltd
Завсегдатай

« Ответ #1 : 11.02.18, 18:08:54 »

Хороший отчет, правильно, что на зиму резину с 55 профилем взял, у меня так же.
По городу давление делаю 2.4 как по доке, а по трассе 2.5, за границей 2.6 даже.

Oleg Reva
ISP sys-net/admin
Builder
Новичок

« Ответ #2 : 21.02.18, 00:49:48 »

Да, перелопатил форум, ориентировался на ваш отзыв по 19" резине. Давление держу 2.55 - для ЕКО режима
ASorokin
Завсегдатай

« Ответ #3 : 23.02.18, 19:57:05 »

Поздравляю с покупкой.
Еще тойота есть 7-ми местная. хайлендер.
3,5 двиг. кушает хорошо.
А qx60 действительно странная. Єти салазки в салоне на заднем (2-м ряду) вообще как-то неясно.
И намутили с этим гибридом. 3,5 ест обычно, а гибрид отдельно не работает. Только в паре с ДВС. Постоянно. +вариатор на любителя.
Короче, за немного денег, действительно замены нет.
Builder
Новичок

« Ответ #4 : 03.03.18, 15:47:21 »

ASorokin, спасибо! Хайлендер на моноприводе от 40к, а вот 3,5 уже 60к денег стоит....А так сэкономил пенёнзов волей случая и, думаю, что не потерял в удовлетворении некого самолюбия Улыбающийся))
пы.сы.
Боевое крещение... первое... прохожу нонче сугробами... Как она гребет (4х4 никогда не юзал), как она выгребает там где монопривод "отгребает" по полной Улыбающийся))
Расход при всём при этом готов простить!
SkalpL
Новичок

« Ответ #5 : 29.03.18, 18:00:11 »

Вітаю з придбанням!

Builder
Новичок

« Ответ #6 : 03.04.18, 21:18:55 »

SkalpL Дякую!
Builder
Новичок

« Ответ #7 : 03.04.18, 21:27:03 »

Итак, пробег 2500 - все устраивает, работает все! Расход по городу до 17 литров, по трассе пробежал 800 км - 8,7 литров на сотню привез в Киев Улыбающийся
Никак не могу (нужно усердно инструкцию прочитать) отключить автозапирание авто - сложно на мойке, ключи нужно отдавать
Присмотрел диски на лето и резину...как бы стоковую продать еще:)))
roltd
Завсегдатай

« Ответ #8 : 04.04.18, 10:06:44 »

8.7 литра это мало... у меня без бокса на крыше минимум было 10.4 литра.
А с боксом до 11.7-12.2 литра.
Это все по трассе.

Oleg Reva
ISP sys-net/admin
alexander
Глобальный модератор
Ветеран

Captiva Fan

« Ответ #9 : 04.04.18, 11:30:16 »

17 литров для движка 2.4 в города не мало.
Это постоянные пробки, короткие пробеги ?

Builder
Новичок

« Ответ #10 : 04.04.18, 14:40:33 »

alexander 3,5 км на работу, при этом еду минут 20 - пробки в центре Киева ого-го, а назад еду, уже нет пробок, но в горку еду (на Урицкого), вот тут он и набирает...
Хотя, может новое авто еще в салоне ушатали и цепь растянули, катализаторы поменяли на б/у Улыбающийся))...может гонял кто....хотя пробег 10 км был при покупке Улыбающийся)) А может 19 катки и зимняя резина весят не хило и обкатка впридачу. Кстати, сколько весит 17" колесо в сборе? или хотя бы покрышка?

Супер штука датчики давления - на трассе скаты с 250 разогрелись до 305 Кпа - заметил - снизил давление.
Да, завтра еду (не прошло и двух месяцев) на СТО фиксить не работающие с продажи "слепые зоны" в зеркалах (сканер долго чинили СТОшники Улыбающийся)) ), надеюсь, что сделают и, вдобавок, безкоштовно Улыбающийся))
На подходе новые летние диски и стал вопрос: "а покупать ли датчики давления?" - да штука отличная (как писал выше), но каждый стоит 1400 грн+установка+обучение...ну то такое, думаю, что нужно
« Последнее редактирование: 04.04.18, 14:48:14 от Builder » Записан
Builder
Новичок

« Ответ #11 : 05.04.18, 17:47:26 »

Итак, могу отписаться по "контролю слепых зон"....
Предистория сего рассказа такова - купил авто...на предпросмотре все работало (по крайней мере я не заметил ошибок), в день продажи, подписав все документы, отправился осмотреть авто и забрать его. По дороге менеджер невзначай сказал, что там ошибочка, которую нужно снять сканером и могу подъехать через пяток дней...пяток дней растянулись на 1,5 мес из-за починки сканера....
Приехал на СТО, заехал в бокс на диагностику и мастер сказал, что, скорее всего, с первого раза ничего не получится...пошаманил со сканером и вердикт - не работает один из датчиков, который спрятан за фонарем и, чтобы его собрать, нужно снимать фонарь и задний бампер. Ждать детали месяца два, так как ее ждут еще два человека с декабря 2017 года!. Пичалька, хотя я без этой фичи жил и, надеюсь, еще поживу пару месяцев... Но, блин, зная Укравто, могу предположить , что за двухнедельную предпродажку!!! с авто датчики могли снять/подменить и прочее.... Ну после боя кулаками.... Накой я акты подписывал....эйфория от нового авто:)))) Хотя, покупая когда-то авто и, заметив поломанную ручку привода сидения, говорил, что забирать не буду и акты до замены подписывать не буду, а ответ был -  "Не забирайте, пусть хоть год стоит в салона, деньги-то уплатили Улыбающийся))" Учтите мой "горьковатенький" опыт...
Интересно, в салоне БМВ и прочия тоже так "разводят"?
Ладно, все равно авто я доволен, завтра еду в магазин глядеть на 19" и 20" катки, взвешивать их и все такое.....Улыбающийся
Всем удачи!
Продолжение следует Улыбающийся))

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: