Новости:

Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Не могу завести машину  (Прочитано 512 раз)
ihor.maslov
Новичок

« : 13.06.17, 12:30:06 »

Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией. Не могу завести машину. Приехали в Болгарию на отдых, поставили машину на аркинге отеля. Через 3 дня хотели прокататься, машина не заводится. Стартер даже не начинает крутить. Перед заводом - блокируется коробка передач. Разблокируюсь ключом, выводу передачу в нейтральную позицию, не заводится. Уже пробовал "прикуривать" поводами от другой машины, даже ставил себе на Каптиву её аккумулятор: результат нулевой. Что-то блокирует завод. О машине: Каптива 2008 года, бензин, автомат.
Уже "обнулял" систему: снимал минусовую клеому аккумулятора на 30 минут; пересмотрел все предохранители, которые отвечать за АКП и запуск двигателя: все в порядке.
Помогите советом.
Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
« : 13.06.17, 12:30:06 »

alexander
Глобальный модератор
Ветеран

Captiva Fan

« Ответ #1 : 13.06.17, 12:50:43 »

Заводить надо в паркинге, причём тут нейтральная передача ?
У меня сосед так зимой делал. И меня звал прикурить, а в итоге оказалось, что коробка стояла на скорости и, конечно, не давал завести. Поставил на паркинг и вжик Улыбающийся

ihor.maslov
Новичок

« Ответ #2 : 13.06.17, 13:03:12 »

Я знаю, что заводить надо при положении "паркинг". Просто коробка заблокирована и приходится сначала вставлять ключ для разблокировки, потом переводить ручку в нейтрал. Так пишет инструкция пи блокировке АКп. Я и с паркингом пробовал - не получается. Такое ощущение, что стартер блокируется
alexander
Глобальный модератор
Ветеран

Captiva Fan

« Ответ #3 : 13.06.17, 15:41:05 »

Вот темка есть, может что из перечисленного там - http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,6414.15.html

ihor.maslov
Новичок

« Ответ #4 : 13.06.17, 18:28:35 »

alexander спасибо, посмотрю
Valeri
Постоялец

« Ответ #5 : 16.06.17, 14:24:18 »

А реле стартера смотрел?
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: