Автор Тема: Captiva 2.4. Повышеный расход топлива  (Прочитано 4104 раз)

Shpuntik

• Новичок
Добрый вечер народ. Столкнулся с такой вот проблемой. Повысился расход на автомобиле. На 15 литрах 95 бензина проезжаю 85 - 90 км. Это не нормально. Раньше расход был меньше литра на 2 - 3. Так же в авто установлен газ. Там расход вообще конский. 20 литров на 100 км. Поменял свечи, сделал ТО, поменял воздушный фильтр - проблема не ушла. Многие грешат на датчик MAP. Откручивал и проверял его - вроде как работает. Показания изменяет. На сканере показывает на холостых 35 кПА, если помню хорошо. И при нажатиях на газ - датчик меняет показания. Когда езжу на бензине - ошибок никаких не горит. На газе вылезает иногда ошибка по бедной смеси и по катализатору. Если по бедной смеси грешу на плохую настройку газа, то вот катализатор заставляет меня думать, что все же топлива в нём слишком много догорает и он кидает ошибку. Думаю еще что расход может вызывать лямда. Но какая и почему не горит чек??? В общем знающий народ. Подскажите, куда копать??? Буду очень признателен

alexander

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Captiva Fan
Re: Captiva 2.4. Повышеный расход топлива
« Ответ #1 : 16.08.16, 11:03:55 »
К электрику на сканер съездить.
Катализаторы могут, кстати, помирать.

Shpuntik

• Новичок
« Ответ #2 : 18.08.16, 21:57:02 »
Так она бы тупила. А валит очень даже нормально. Вы думаете я сканером не проверял??? Я постоянно ошибки мониторю и сбрасываю. Не понимаю, что может давать повышенный расход.... Я бы поехал к спецу с удовольствием, да нет такого в этом конченом городе

Shpuntik

• Новичок
« Ответ #3 : 18.08.16, 21:57:33 »
Уточняю. Я сейчас в Феодосии, в Крыму

oooGrin

• Новичок
« Ответ #4 : 23.01.17, 23:59:08 »
Shpuntik Удалось победить расход? У меня такая же проблема, уменьшить не получается.