Автор Тема: Сто для кап. ремонта (Киев)  (Прочитано 4025 раз)

invis

• Новичок
Подумываю в скором времени отправить капу на кап. ремонт.
Посоветуйте, пожалуйста, кому  можно доверить столь серьёзную операцию? С учётом того, что вдруг чего-то растачивать, шлифовать придётся, насколько я понимаю, такое не везде могут сделать.

Пациент - Captiva c100, 3.2, пробег 200тыс
Симптомы - синие облака при заводе на холодную, расход масла 5л на 10тыс, запах гари в салоне при акселерации.

Гера

• Ветеран
Re: Сто для кап. ремонта (Киев)
« Ответ #1 : 01.03.16, 22:33:53 »
invis

не обязательно растачивать придется!
дайте угадаю - Вы не первый владелец...
200 это не пробег, а скорее жлобство при содержании и обслуживании, возможно просто кольца позалегали...от плохого масла, так сказать экономия, или плохой бенз и поршня прогорели..., а возможно очень хорошо скручено!
да и затратное это очень дело ремонт 3,2 , при легком испуге это 2 у.е, если серьезнее... то проще найти счастливого обладателя))))
...всегда вперед...

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #2 : 01.03.16, 23:08:06 »
200 -маловато для капиталки..печально.

invis

• Новичок
« Ответ #3 : 02.03.16, 01:33:28 »
Гера
Как ни странно,  владелец первый и единственный.   :)
Жлобства никогда особо и не было. Масло регулярно лил родное и в срок. Да и в принципе частенько на сто бывал (видимо не сильно удачная машина попалась)
В плане эксплуатации не скажу, что сильно жалел мотор и не ездил больше 100кмч.
Масляный аппетит был давно замечен за моей капой -  ещё когда и сотки пробега не было,  она,  бывало,   с радостью кушала по 2л...
Единственный минус для мотора - поставил газ 20тыс назад. Мб усугубило проблему.

По сути вопроса -  может кто уже делал капиталку на своей? Если есть кто-то, то был бы благодарен за совет и отзывы.

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #4 : 02.03.16, 09:27:40 »
А когда каты удалял,  был на них нагар характерный для масла? Это я так, для статистики. У меня тоже кушает, но, где-то, поллитра-литр на 10 тыс.км.

invis

• Новичок
« Ответ #5 : 02.03.16, 13:46:18 »
ASorokin
Не скажу..

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #6 : 03.05.16, 13:57:48 »
Снова рискну предложить профильное СТО на Военном проезде 8 у Киквидзе. Сам там делаю более/менее сложные работы, которые самому не хочется делать. Контакты можно найти в инете.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin