Автор Тема: Клинят тормоза  (Прочитано 13210 раз)

Fen

• Интересующийся
Re: Клинят тормоза
« Ответ #15 : 19.02.13, 14:29:30 »
ASorokin у меня пустышка, передний привод, абс, есп и подъем спуск с горы отсутствуют

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #16 : 19.02.13, 14:54:48 »
Очень удивительная комплектация....
Тогда остается вакуумник. Иначе я не вижу связи между тугой педалью и клином.

Fen

• Интересующийся
« Ответ #17 : 19.02.13, 15:10:09 »
ASorokin только что протестировали абс, задний левый датчик неисправен. Будем менятт. Нозначит что абс тут не при чем. Тем более что когда загоралась ошибка абс отключается. Так ты думаешь что причина в клине клапан вакуумника? Странно почему только переднее колесо тормозит?

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #18 : 19.02.13, 15:50:16 »
Извините за настойчивость... Но почему нет ЕСП? Может она есть? Ведь если есть датчики вращения колес, если есть система АБС 4-х канальная, то управление подтормаживанием каждого в отдельности колеса осуществляется програмно. Или я ошибаюсь? Просто странно, если вакуумник барахлит, то почему усилие идет только на одно колесо?. Хотя переднее левое самое ближние из колес по тормозной системе к ГТЦ. И прокачка его осуществляется последним.  Подозреваю, что усилия, возможно, хватает для прижима передней левой, меньшее услилие - передняя правая, и т.д. Хорошо. В таком случае у вас грелось бы и правое колесо, но меньше чем левое, но сильнее чем задние.
Я не знаю как уменьшается (или может уменьшаться) давление в тормозной системе на погонный метр оной.

Fen

• Интересующийся
« Ответ #19 : 19.02.13, 16:02:37 »
ASorokin к сожалению, был период, когда корейцы делали бюджетный вариант без есп и прочих вещей, зеркала без поворотников они в крыльях. Диски R16 неужели никогда не слышали о такой комплектации?  Короче, закажу клапан вакуумного усилителя, если это то что может создавать неисправность в нем, поменяю потом буду смотреть дальше. Запчасти нам возят из россии,так что пару недель буду делать.

ASorokin

• Завсегдатай
« Ответ #20 : 19.02.13, 16:06:02 »
вот статейка есть. может как-то протестить. Прочитал что есть тест манометром давления в тормозной системе. Поищите в своем городе такое - может помогут.
Заказывать все подряд-не выход...
http://cartore.ru/100-tugaya-i-myagkaya-pedal-tormoza-problemy-i-resheniya.html

Fen

• Интересующийся
« Ответ #21 : 19.02.13, 16:38:17 »
ASorokin спасибо, все правильно, сначала протестирую вакуумную систему!

Fen

• Интересующийся
« Ответ #22 : 28.02.13, 19:58:39 »
Несколько СТО услышав о проблеме просто отказывались что либо делать, видимо вся их хваленая реклама и достижения заканчиваются только простыми действиями.
Однако одно СТО согласились протестировать и разобраться в чем дело.
Начали по порядку. Проверили суппорт - все работает, поршни ходят хорошо, резинки почти новые. Проверили направляющие - и здесь полный порядок. Проверили вакуумник, клапан и шланг, все герметично, все работает.
Дальше прокачали тормоза, однако как на заглушенной так и на заведенной машине суппорт не разжимается. Слесари разжимали его при помощи инструмента и просили меня в кабине нажимать на тормоз. Смотрели как выходит тормозная жидкость через дренаж, все в порядке жидкость чистенькая выходит ровно. Потом закрывают отверстие, я педалью нагнетаю давление колодки зажимают диск, но после того как отпускаю педаль колодки не разжимаются. Потом тоже самое с отсоединенным шлангом от блока АБС. Таже самая ситуация. В конце концов после двух часов манипуляций, тормоза стали разжиматься (еще немного разжали пружины колодок). И сказали мне что не знают что это может быть, так как все не логично. Но возможно предположили что застревает шток в вакуумном усилителе якобы если машина долго стояла (машина постоянно экслуатируется). И никаких причин они не нашли, так как по все по порядку протестировали причем как на заведенной так и нет машине. Сказали что возможно что-то где-то клинило но вот теперь они разработали прокачали все шланги к этому колесу и возможно пропадет. Действительно до дома я доехал нормально, ничего не глючило. Но на следующий день с утра проехав 5 км чувствую твердеет педаль а еще через 500 метров чувствую машина начала тормозить, сначала медленно  потом все сильнее сильнее пока остановился. Остановился подождал 5 минут - поехал дальше, через 10 км опять ......и так целый день, а что делать ездить надо.
Отчаявшись я позвонил в официалам. Сказали будут тестировать на тормозном стенде, потом компьютером и только потом снимут колесо и будут смотреть. Цены конечно же не слабые. Тест на тормозном стенде 40$?, подключение к компьютеру - 31$, нормочас работ - 52$. Предполагаю, что будут разводить, на замену всего по порядку. Я уже согласен им заплатить, но пусть определят причину. Хотя что-то мне подсказывает что все что можно мы уже проверили.
P.S.  Что когда мне делали ремонт суппорта, суппортисты сказали что у нас на Каптиве такие же суппорта как на Ниссан Х-трейл. И все уплотнительные резинки и кольца подходят. Что-то у меня возникает теперь сомнение так ли это. Кто знает подскажите.

Fen

• Интересующийся
« Ответ #23 : 01.03.13, 10:11:10 »
Так все таки, суппорт на шевроле каптива такой же как на ниссан х-трэйл?

Fen

• Интересующийся
« Ответ #24 : 05.03.13, 21:29:22 »
ASorokin вакуумную систему посмотрели, с ней все в порядке.я уже описывал что делали, сейчас я всетаки думаю что проблема в супорте, хотя ребята на сто его смотрели и сказали все в порядке, все работает. Но меня немного напрягают слова, тех кто ремонтировал супорт, что такойже как на х-трэйл Нисан. Возможно не те резинки уплотнительные поставили, но как это иожет влиять на работу супорта.

ангарик

• Новичок
« Ответ #25 : 04.05.13, 18:34:01 »
Здравствуйте, у меня такая же проблема, только клинят все 4 колеса. Тоже чистил супорта, прокачивал, ничего не помогло. Если вы решили эту проблему, подскажите пожалуйста как.

Strop24

• Новичок
« Ответ #26 : 03.07.15, 13:36:29 »
Чем же это всё закончилось?

Fen

• Интересующийся
« Ответ #27 : 07.07.15, 19:47:25 »
Strop24 Купил БУ супорт и поменял скобу. причина была в ней. Немного была искривлена, из-за этого перекашивало направляющие и клинил поршень. Но искривление очень незначительное, практически незаметное. но оказалось достаточно.