Автор Тема: стойки капота  (Прочитано 3233 раз)

avtoprofi

• Постоялец
Re: стойки капота
« Ответ #15 : 29.06.20, 10:52:45 »
Я думаю, он должен закрываться, если бросить с высоты 20-30 см. И не должен сам подниматься. В плане безопасности.
У меня заводские, не обращал внимание, попробую как сейчас работают.

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #16 : 29.06.20, 11:18:00 »
Проверь плз. Я уже думаю снять оба упора и проверить легкость поднятия/опускания руками. Хотя ударов/дтп не было, визуально болты затянуты..
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #17 : 29.06.20, 15:08:19 »
UPD: Пролил петли капота несколько раз WD-40, опуская/поднимая капот. Лил в плоскость трения двух частей петли. Решетку под лобовым стеклом не снимал. Через 15 минут процедуры капот поднимается от ~50-70 см вверх до упора сам и падает вниз с ~20 см. Вот так.. на днях поставлю обратно старые оригинальные стойки, а новые не оригинал сохраню на ближайшие 2-3 года. Туда бы маслом прокапать, нужно взять тонкую трубку гибкую да залить сверху в плоскость трения двух частей петли.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #18 : 30.06.20, 18:00:08 »
Сегодня снял новые стойки и проверил легкость хода капота без стоек - все стало отлично после проливки петель капота WD-40.
Установил родные стойки - они поднимают капот с большей высоты и дольше по времени до самого упора, чем новые не оригинал.
Но капот падает с большей высоты до захлопывания.
В общем новые стойки в этом плане уже лучше, чем родные. Оставил родные отрабатывать до конца, а новые отложил про запас.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

avtoprofi

• Постоялец
« Ответ #19 : 01.07.20, 09:54:52 »
Проверил свои, родные.
Капот начинает опускаться сам, начиная с высоты примерно 40-50см. Выше этого стоит на месте, нужно рукой дальше поднимать. Фиксируется хорошо.
Как по мне, как раз так и должно быть. Ниже 50 см и не нужно, чтобы он фиксировался, все равно не удобно под ним стоять в таком положении. А выше уже держится.

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #20 : 01.07.20, 14:03:36 »
Я отписался вчера - после разработки петель капота что на новых стойках, что на оригинале - капот также падает с ~30 см и захлопывается. Держится выше этой высоты и потом сам поднимается до упора.
Проблема решена прочисткой/смазкой петель капота без снятия пластиковой решетки у лобового стекла.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin