Автор Тема: Биоэтанол  (Прочитано 17149 раз)

avtoprofi

• Старожил
  • V6 3.0 C140
Re: Биоэтанол
« Ответ #75 : 21.06.20, 14:09:42 »
Для того, чтоб писать про накопление шлаков от более низкой температуры горения, вам нужно вживую увидеть камеру сгорания у мотора работающего на этом топливе.
Ну и химию немножко вспомнить, а именно про лишний атом кислорода при сжигании спирта. Там внутри чисто, аж противно. Нагара нет от слова совсем. Я на этом топливе проехал не менее 40 тысяч и могу с уверенностью сказать, что, да как. Собственно и пишу в теме, для того, чтоб рассказать как оно.

Понятно, что для какого-то двигателя меньше последствий, для какого-то больше. Их очень много разных, с разными параметрами.
Но, это все равно не отменяет того, что однозначно нужно вносить изменения и доработки для использования бензина с содержанием спирта от 10% и выше на неприспособленных для этого двигателях.

transi

• Старожил
« Ответ #76 : 21.06.20, 14:44:18 »
И что же в сухом остатке? Можно ли заправляться «спиртовым» бензином без риска для собственного автомобиля? Эксперты дают однозначный ответ - да. И тот факт, что подобное топливо появилось у флагмана отечественного рынка, говорит о том, что потенциал огромен, а конкуренция в данном сегменте будет только усиливаться. В любом случае, очень радует тот факт, что у крупных сетей, таких как БРСМ-Нафта и КЛО, которые давно продают подобное топливо, нет проблем с качеством. Ну а что касается нового топлива от WOG, то исследование показало, что предела совершенству нет. Произведённое на нефтехимическом производстве с соответствующей технологией, такое топливо будет задавать новые акценты качества.

на WOG ніколи не бачив цього "пойла". Щось дуже все на рекламу схоже.

transi

• Старожил
« Ответ #77 : 21.06.20, 14:49:59 »
В Германии попытки вывести на рынок топливо Super E10, где допускалось наличие 10% биоэтанола, быстро притормозили после того, как Федеральное автоведомство провело исследование и обнаружило, что для 4 млн. немецких машин (почти каждой десятой) новое горючее может быть вредным. Оно способно вывести из строя алюминиевые и резиновые детали топливной системы.

от коли з'явиться на ОККО та WOG - тоді можна експериментувати  :laugh:

p.s. я на Lacetti двигун вивів з ладу, на якийсь брсм чи анп пару років 92м заправлялся, теж думав, що який смисл переплачувати - один з циліндрів поршень зруйнував, новий двигун на розборці підігнали. Після такої мутоти заправляюсь тільки на ОККО, іноді WOG
« Последнее редактирование: 21.06.20, 15:15:37 от transi »

avtoprofi

• Старожил
  • V6 3.0 C140
« Ответ #78 : 21.06.20, 14:56:59 »
Конструктивные изменения в ДВС, необходимые при переходе на бензоэтанольные топлива.
https://cyberleninka.ru/article/n/konstruktivnye-izmeneniya-v-dvs-neobhodimye-pri-perehode-na-benzoetanolnye-topliva/viewer

Ruslanfin

• Интересующийся
« Ответ #79 : 21.06.20, 16:40:19 »
В Германии попытки вывести на рынок топливо Super E10, где допускалось наличие 10% биоэтанола, быстро притормозили после того, как Федеральное автоведомство провело исследование и обнаружило, что для 4 млн. немецких машин (почти каждой десятой) новое горючее может быть вредным. Оно способно вывести из строя алюминиевые и резиновые детали топливной системы.

от коли з'явиться на ОККО та WOG - тоді можна експериментувати  :laugh:

p.s. я на Lacetti двигун вивів з ладу, на якийсь брсм чи анп пару років 92м заправлялся, теж думав, що який смисл переплачувати - один з циліндрів поршень зруйнував, новий двигун на розборці підігнали. Після такої мутоти заправляюсь тільки на ОККО, іноді WOG
Езда на не соответствующем октановому числу топливе, всегда чревата последствиями из-за детонации. Спиртовой бензин лишён этого недостатка.
Я никого не агитирую, я делюсь своим опытом.
Можно верить рекламе или домыслам, а можно и опыту на своем автомобиле

transi

• Старожил
« Ответ #80 : 21.06.20, 18:11:26 »
Езда на не соответствующем октановому числу топливе, всегда чревата последствиями из-за детонации. Спиртовой бензин лишён этого недостатка.
Я никого не агитирую, я делюсь своим опытом.
Можно верить рекламе или домыслам, а можно и опыту на своем автомобиле

так а чому WOG та ОККО не продають цей вид пального?

Ruslanfin

• Интересующийся
« Ответ #81 : 21.06.20, 18:12:57 »
Думаю нужно спросить у их маркетологов.

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #82 : 21.06.20, 20:23:28 »
Мне тяжело будет проверить поршни и свечи - езжу мало, только начал на спиртовом, а замену свечей на V6 3.0 делать тяжело и еще не скоро.
Но ездить буду, _особенно_ на дальняк на 800-1000 км и более.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

Ruslanfin

• Интересующийся
« Ответ #83 : 21.06.20, 20:25:24 »
Даже по налёту сажи на выхлопной трубе будет видна разница. Сажи практически нет.

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #84 : 25.06.20, 10:59:51 »
Еще не пробовал заводить двигатель после заливки А95Е топлива, в эти вых. попробую после недели простоя проехаться :)
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

Ruslanfin

• Интересующийся
« Ответ #85 : 26.06.20, 18:13:39 »
Пока в баке смесь из бензинов, проблемы со стартом не будет, проверено. Такое бывало на чистом Е40, но то было такое качество этого топлива. Кстати если возникают проблемы со стартом, то болейте обычного бензина.

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #86 : 28.06.20, 19:03:48 »
Сегодня утром завелся без проблем в жару +30 за 1 неделю простоя. Проблем нет, по трассе до 140 км/ч то же.
Расход 12.х-13.х литра.
Это при 50*50% обычного 95го и биоэтанола Е30-Е50
Продолжаю наблюдение.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

roltd

• Завсегдатай
« Ответ #87 : 26.07.20, 12:32:41 »
Подниму тему.
Продолжаю ездить на спиртовом бензине с БРСМ.

Первая заправка была 20.06.2020 на 25 литров вперемешку с 25 литрами обычного 95го.
Откатал эти 50 литров до 25.07.2020 без проблем. Заводилась за неделю простоя хорошо, ХХ ровный.

25.07.2020 залил в почти пустой бак (оставалось на 52 км пробега по компу) 50 литров био по 17.29 грн минус скидка - вышло по 16.39 грн за литр.
Никаких проблем не заметил. Продолжаю ездить. В начале августа махну на море груженым - посмотрю как покажет себя био.
Oleg Reva
ISP sys-net/admin

Тиван79

• Новичок
« Ответ #88 : 10.08.20, 16:14:34 »
Не знаю, как сейчас обстоят дела с БРСМ, но лет эдак 5-6 назад
после нее пришлось форсунки чистить (правда еще не на каптиве)

Ruslanfin

• Интересующийся
« Ответ #89 : 10.08.20, 17:47:30 »
Ну давайте ещё вспомним как при СССР было...